Senorita & Nakula Gagal Raih Double Winner di Gelaran Latber Rutin New Kencana BC

Gelaran latber rutin di gantangan New Kencana BC yang bertempat di belakang balai desa Janti, Mojoagung, Jombang, pagi tadi tanggal 17 Januari 2021 berlangsung sukses dan meriah. Pasalnya disetiap gelaran latber di gantangan New Kencana BC, tak pernah sepi oleh para kekek mania & Kicau mania yang tak mau melewatkan kesempatan untuk menjajal gacoan mereka digantangan New Kencana BC. Tak hanya dari kota Jombang saja, para kekek mania & kicau mania yang hadir pada gelaran kali ini yakni dari kota Mojokerto, Pare, & Kediri.

Juara dikelas Cucak Hijau VIP

Pada gelaran kali ini disesi laga Cucak Hijau VIP gacoan andalan milik Mr. Ardi yang bernama Sungging bersaing sengit dengan gacoan milik Mr. Rudi AL yang bernama Gandrung, dua gacoan ini sama sama menunjukkan kinerja apiknya dari awal digantangkan. Namun dengan durasi kerja yang lebih rapat dan diimbangi dengan iramalagu yang panjang, disesi laga Cucak Hijau VIP kali ini Sungging berhasil merebut perhatian para juri yang bertugas dan mendapat bendera koncer A. Sedangkan Gandrung disesi laga kali ini harus puas dengan bendera koncer B yang telah ia raih, disusul kemudian oleh gacoan milik Mr. Yanto yang bernama HRS yang berhasil meraoh bendera koncer C.

Juara dikelas Cucak Hijau A

Namun disesi laga Cucak Hijau A perubahan kedudukan terjadi, kal ini giliran gacoan andalan milik Mr. Fajar yang bernama Sukro menunjukkan kinerja apiknya dan berhasil meraih bendera koncer A dari para juri yang bertugas. Sedangkan diposisi selanjutnya yakni berhasil diraih oleh gacoan milik Mr. Nyong yang bernama Sakral yang berhasil meraih bendera koncer B dari para juri yang bertugas. dan untuk bendera koncer C kali ini berhasil di raih oleh Sungging gacoan andalan milik Mr. Ardi.

Suasana Laga dikelas Murai Batu

sedangkan disesi laga Murai Batu VIP, dengan irama lagu suara burung kenari yang dibawakan dengan durasi yang panjang serta diimbangi durasi kerja yang rapat Nakula gacoan andalan milik Mr. Anas disesi laga kali ini berhasil meraih bendera koncer A dari para juri yang bertugas. disusul kemudian oleh gacoan milik Mr. Hadi yang bernama Basudewa yang berhasil meraih bendera koncer B  dari para juri yang bertugas. disusul kemudian oleh gacoan milik H. Billy yang harus puas disesi laga ini hanya berhasil meraih bendera koncer C.

Juara dikelas Murai Batu VIP

Saat mengikuti sesi laga Murai Batu A kinerja apik di tampilkan kembali oleh Nakula, tetapi disesi laga kali ini Nakula mendapatkan rival yang berat yakni gacoan milik Mr. Ibnu yang bernama Mersi. Disesi laga kali ini Mersi benar benar menunjukan kinerja apiknya, dengan kinerja apik yang disuguhkan dari awal digantangkan membuat para juri yang bertugas tak dapat berpaling dan mengganjarnya dengan bendera koncer A.

Juara dikelas Murai Batu A

Sedangkan disesi laga ini Nakula harus puas dengan bendera koncer B yang telah diberikan oleh para juri yang bertugas. dan untuk bendera koncer C berhasil diraih oleh gacoan milik Mr. Arip yang bernama Viva.

Atas keberhasilan para juara dalam gelaran kali ini, Mr. Didin selaku ketua pelaksana mengucapkan selamat dan sukses bagi para kicau mania dan kekek mania. Selain itu Mr. Didin juga mengucapkan terimakasih kepada seluruh peserta yang hadir kali ini dan mengundang kembali untuk mengikuti gelaran-gelaran berikutnya. Dan tak lupa ia pun menyampaikan permohonan maaf bila selama acara tersebut terdapat kesalahan atau kekurangan.

Juara dikelas Lovebird Poin A

Juara dikelas Lovebird M2 A

Juara dikelas Lovebird M1 A

Juara dikelas Lovebird Fighter VIP

Juara dikelas Lovebird Fighter L2 A

Juara dikelas Lovebird Fighter A

Juara dikelas Kenari A

Juara dikelas Kacer A

DAFTAR JUARA LATBER NEW KENCANA BC (17/01)
CUCAK HIJAU VIP
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SUNGGING ARDI PETERONGAN
2 GANDRUNG RUDI AL RUDAL PAKAN
3 HRS YANTO BLAWEN
4 BRANCA ILHAM MOJOWARNO
5 SAROPAH GAWEH SUKOHARJO
6 NARUTO RYAN R3 SF
7 BONEK EKO MOJOLEGI
CUCAK HIJAU A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SUKRO FAJAR SIDOKAMPIR
2 SAKRAL NYONG EKA JAYA
3 SUNGGING ARDI PETERONGAN
4 NURHADI AGUS JARUM
5 BEJO ADI JOMBANG
6 ARIL EKO MOJOAGUNG
7 INYONG AGUS TROWULAN
8 SI BOLANG DIDIN TROWULAN
9 SI BRO YOGA COOLER BC
10 GUNTUR SANDI MOJOAGUNG
CUCAK HIJAU B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 PRING KUNING RUDI AL RUDAL PAKAN
2 SABLON KOMARUDIN SB. PENGANTEN
MURAI BATU VIP
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 NAKULA NYONG NGANTO
2 BASUDEWA HADI KRAMBIL BC
3 GENGSTER H. BILLY MUTIARA LBF
4 MELEJIT KASMADI MBJ TEAM
5 PARI KESIT IBING YENNY 27 SF
6 VIVA ARIP MIRUKAN
7 SOMBLET SUWAJI SUDRARU
MURAI BATU A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 MERSI IBNU YENNY 27 SF
2 NAKULA ANAS NGANTO
3 VIVA ARIP MURUAN
4 MELEJIT KASMADI MBJ TEAM
KENARI A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 NING NONG MR. WAHYU AMBYAR SF
2 NIRVANA WAHYU KAJI JBC
KENARI B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RAJA RASA PENTIL 081 NANO NANO SF
2 CUMPON HISYAM KLIMAKS SF
KACER A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 GALA-GALA FRENDY ANGEL SF
LOVEBIRD FIGHTER VIP
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SENORITA HERI CHESTER SF
2 SULAK AKEK JETIS
3 PUTRI GOBAL H. LUKITO NGORO
4 EMON YOPPI KDS SF
5 GATOT KOCO DIKIN MREDO
6 YEN-YEN ROHMAN TBT. JOKER
LOVEBIRD FIGHTER A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SITI SIGIT TEMAN MBOIS
2 YEN-YEN ROHMAN TBT. JOKER
3 MINTHI H. PURWANTO DT. KLM CUP 2
4 SENORITA H. HERI DT. KLM CUP 2
LOVEBIRD FIGHTER L2 A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 PAI DIDIN KEMASAN
2 NN NN NN
3 PAIMO BUDI MOJOAGUNG
4 PAINEM EDI KCC SF
5 MIRNA ARYA KDL BC
6 YUN-YUN ROHMAN TBT. JOKER
7 YUNI ADI JOMBANG
8 PAIJO AGUS JOMBANG
9 KABUL NAWANG GEMPA ALAM
10 GUNTUR SANDI MOJOAGUNG
LOVEBIRD M2 A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RAWON M. DIDIK DONG SF
2 CEMPION GOPRAK DT. KLM CUP 2
3 WALANG SANGIT H. FATIQ BNR. MOJOAGUNG
4 LEMBAYUNG EDI S OLENG SF
5 ABABIL GOPRAK DT. KLM CUP 2
6 73 ZAINUDDIN TUGU SF
7 LALA BUDI NN
LOVEBIRD M1 A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 FATMA FANANI CHESTER SF
2 KSM SARPEN DT. SLIUT CUP 1
3 BAGIO ADE MAMY DALY
4 73 ZAINUDDIN TUGU SF
5 BIO IPAN MJG
6 TEJO ABAY JTS SF
7 RAWON M. DIDIK OLENG SF
LOVEBIRD M1 B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 KANJENG GOPRAKK DT. KLM CUP 2
2 LUXIO H. PURWANTO DT. KLM CUP 2
3 JABRIX OZZI JOSANIA
4 LALA POO WIDI S GBPB
LOVEBIRD POIN A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BABY HITO BUDI RGS TEAM
2 SUWAE AGIL JOSANIA
3 JABRIK FERY KUNTE JONGGRONG BC
4 GANDIWA ARIF DT. SLIUT CUP 1
LOVEBIRD POIN B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 OYE ADIT JBC SF
2 SELAWE AGIL JOSANIA

 

Related

JOIN THE DISCUSSION