Anniversary 22Th Dewa 99 Medaeng Sidoarjo, Dua Gacoan Tim BC / SF Nganjuk Berhasil meraih Podium Juara.

Perayaan 22th Anniversary Dewa 99 Medaeng Sidoarjo mampu menarik peserta dari berbagai daerah di Jawa Timur. Berbeda dengan tahun-tahun sebelumnya, pada kali ini event berlangsung selama 2 hari, yang puncaknya akan di selenggarakan pada 12 September 2021 yang dimulai tepat pukul 09.30 WIB.

Bang Opick ( Jember )

Bang Opick ( Jember )

Mr. Timo Arwana ( Mojokerto )

Mr. Timo Arwana ( Mojokerto )

 

Sabtu, 11 September 2021 merupakan laga pembuka even 22th Anniversary Dewa99 Medaeng Sidoarjo. Meskipun baru laga pembuka namun antusias Kicaumania sungguh sangat luar biasa. Even pembuka kali ini dimulai tepat pukul 10.00 WIB dan pandu MC kondiangnya Jawa Timur Bang Opick beserta Mr. Timo Arwana berhasil berjalan lancar & sesuai dengan jadwal yang diinginkan.

Kacer Tsubasa Juara 1 Kelas Y

Kacer Tsubasa Juara 1 Kelas Y

Kacer Singaraja Juara 2 Kelas Z

Kacer Singaraja Juara 2 Kelas Z

Seperti halnya even besar, pada setiap kelas tersaji persaingan burung berlebel juara yang saling adu kualitas terbaiknya. Seperti halnya Tim dari LA(Lestari Alam) BC Nganjuk yang menurunkan Kacer Tsubasa & Singaraja berhasil meraih Podium Jawara pada kelas Z & Y.

Sekartaji Juara 3 Kelas Y

Cendet Sekartaji Juara 3 Kelas Y

Sedangkan Daster Balapz Nganjuk juga menurunkan gacoan terbaiknya Cendet Sekartaji & Sengketa. Namun Sengketa belum beruntung hanya dapat Tos saja, Berbeda dengan Sekartaji meskipun pasca mabung namun kinerjanya tak bisa diragukan dan berhasil meraih podium jawara pada Kelas Y.

Team KWK Militan Nganjuk

Team KWK Militan Nganjuk

Bambang Dewa berharap, semua kru yang bertugas wajib bekerja dengan baik dan benar karena Fair Play adalah harga mati di gantangan Dewa 99. “Kami juga mengucapkan banyak terimakasih kepada seluruh pendukung pada acara kami, yang memberikan dukungannya baik moril maupun materiil. Serta kepada seluruh kicaumania baik BC atau SF yang sudah ikut menyemarakkan even di Dewa 99 kali ini,” tambahnya.

DATA JUARA 22 TAHUN DEWA 99 SIDOARJO

SABTU, 11 SEPTEMBER 2021

JUARA

BURUNG

PEMILIK

ALAMAT

MURAI BATU Z

1

SUGALI ABAH SEBBY SAE ABF
2 GAJAH MADA GT SET

LEGEND TEAM

3 AZOLA D’YAZ AZOLA BF
4 LENNON JIMMY TRI STAR BC
5 R-5 PAK LURAH MAYORET’S BC
6 HANDOYO DWI JALU JALU SF
7 NEW NORMAL ADHY BBF SEDULURAN
8 AFTUR JTONG KEJAM BC

MURAI BARU Y

1 LORENZO MR. TRABAS TRABAS SF
2 MARCOW DIFARA SBY TAMS
3 ANAK BANGSA MR. KHENT KLINIK MB
4 CHILIPARI MR. JOKO ACI BF
5 NOGO SOSRO GANDOS GANDOS BF
6 BAKALAN JOKO LEMU PENGKU BC
7 JUPITER Z NAYRA BENG-BENG
8 NOMOR 19 NN NN

MURAI BATU X

1 JUNGGLE KIDZ CHOMSI/YUDI JEMUR BEJO
2 PETIR SAKTI SIEN RONNY SBY
3 ANCAMAN CHANDRA GENIE BC
4 SULTAN’S TONY ASAMI DT. JAWARA BC
5 SNIPER MR. JHONS LORONG JAHANAM SF
6 ANDER BONE AZIS LB RUNGKUT BERSATU
7 NOMOR 36 NN NN
8 SAIGON ANGGA NUS
MURAI BATU W
1 DOKTER SIEN RONNY SBY
2 GOLDEN SLAMET BACOK SF
3 SNIPER MR. JHONS LORONG JAHANAM SF
4 ANCAMAN CANDRA GENIE BC
5 PETRUK MAGUPA MAGUPA
6 JHON SHENA DRAJAT TEAM ELITE SBY
7 GEMPAR IMAN PTB SBY
8 SULTAN’S TONY ASAMI DT. JAWARA B

MURAI BATU EKSLUSIF

1 SULTAN’S TONY ASAMI DT. JAWARA BC
2 JYNGLE KIDZ CHOMSI/YUDI JEMUR BEJO

CUCAK IJO Z

1 RONGGENG ATENG MAHESA MAHATIH TEAM
2 MANIS H. ANGGA REA-REO SF
3 JET METIC ONE BAND KAPAL SF MDR
4 SYAILENDRA CAK CHUNG MAHAPATIH TEAM
5 METALLICA SAKTI MAHENDRA MAHAPATIH TEAM

CUCAK IJO Y

1 BAYI AJAIB RONNY RKN SF
2 MANIS H. ANGGA REA-REO SF
3 INVERNO GUS BIMA RENGGANIS SF
4 SENGKUNI ARIF WIBOWO ALU SF
5 SYAILENDRA CAK CHUNG MAHAPATIH TEAM
6 NAGOYA M. ILHAM GENIE BC
7 LONTONG SUPER HARDI PENGKU BC
8 NR ABAH ANDRE GRAHA SF

CUCAK IJO X

1 INVERNO GUS BIMA RENGGANIS SF
2 MANIS H. ANGGA REA-REO SF
3 JABRIK NICO JAYA BLACK BOX
4 BINTANG RIYADI KING RIYADI SF
5 SYAILENDRA CAK CHUNG MAHAPATIH TEAM
6 NAGOYA M. ILHAM GENIE BC
7 JET METIC ONE BAND KAPAL SF MDR
8 BAYI AJAIB RONY RKN SF

CUCAK IJO W

1 SYAILENDRA CAK CHUNG MAHAPATIH TEAM
2 BANAS PATI MR. LUKMAN IDSF 31
3 PAUL SATRIO LESMONO SIDODADI
4 JT ABAH NOMO GELANG SF
5 NAGOYA MR. ILHAM GENIE BC
6 INVERNO GUS BIMA RENGFANIS SF
7 BINTANG RIYADI KING RIYADI SF
8 JABRIK NICO JAYA BLACK BOX

ANIS MERAH A

1 ALIP BA TA H. TAUFIK JOMBAMG
2 SUSAN TAMAM LIAR SF
3 LIVINA MARVELL DT. KHOFIFAH CUP 2
4 ASWATAMA WAWAN SAM MLS
5 ASTERIX IRAWAN MARKAS PASEGAN
6 PANCASONA KARIYANTO DUKUH PAKIS
7 SAMBA ABAH INDRA INFANA SF
8 UNYIL KARIYANTO DUKUH PAKIS

ANIS MERAH Y

1 DARCO H. TAUFIK JOMBANG
2 LIVINA MARVELL DT. KHOFIFAH CUP 2
3 RINJANI ABAH CHUPINK KENTOX SF
4 ARWATAMA WAWAN SAM MLS
5 FOX DUBAI AGUS PLOSO MULTI FIGHTER
6 RESTU BUMI MR. DARWIN BHAYANGKARI SF
7 ALIP BA TA H. TAUFIK JOMBANG
8 SUSAN TAMAM LIAR SF

ANIS MERAH X

1 ALIP BA TA H. TAUFIK JOMBANG
2 ASWATAMA WAWA SAM MLG
3 LIVINA MARVELL DT KHOFIFAH CUP 2
4 DARCO H. TAUFIK JOMBANG

KACER Z

1 KING COBRA FENDY REWEL PEGAT SF
2 SINGARAJA TIGOR LAB NGANJUK
3 PUTRA MATARAM ABAH AMIR KLBC
4 MANDALIKA PARDHY SDA
5 DEWA RUCI AFREN SEALS FERRARI TEAM
6 SALIWA BAYU REWEL PEGAT
7 SCATTER MR. IBRAHIM SSBC
8 ALIM XX H. UBED WEDORO

KACER Y

1 SUBASA TIGOR LAB NGANJUK
2 MAHADEWA ANDIK RGN
3 RATU KALINYAMAT H. LURAH CILIK TARIK SF
4 ROJO LANGIT BUDI ROBOT RGN JATIM 2
5 KING COBRA FENDY REWEL PEGAT SF

KACER X

1 KING COBRA FENDY REWEL PEGAT SF
2 MAHADEWA ANDIK RGN
3 ROJO LANGIT BUDI ROBOT RGN JATIM 2

KENARI Z

1 BANANA DDK KAISAR TEAM 287 SF MLG
2 DOZER H. BIN RAWE SF
3 ARAK BALI HARMOY SDA BROTHERHOOD
4 SANDRA DEWI JR WAWAN BRITAMA REA-REO SF
5 G-SHOCK DANI RAWE DT. KKS CUP 3
6 SULTAN ZABIR WPJ SF
7 BOATENG DIKY 287 SF MLG
8 KERETA SENJA KHISILUKATO KUMBANG JAYA SF

KENARI Y

1 ANYA GERALDINE WAEAN BRITAMA REA-REO SF
2 MAHADAP PINHO ORCHID SF
3 KERETA SENJA KHISILUKATO KUMBANG JAYA SF
4 PERAN PENGGANTI H. ARIS UD HASIL 54
5 PARAMITHA MR. ANDI SOLAR SF
6 PANDANSARI ARI SIC
7 DOZER H. BIN RAWE DT. KKS CUP 3
8 NOMOR 19 NN NN

CENDET Z

1 SINGO EDAN H. A’AN ARW 04
2 TENTUKAN KAJI COMOT LIAR POLL
3 BRILLIANT LIAR LA LIAR POLL
4 THE ROCK H. HERU SSBC
5 MARGINAL RUDI SAMA’AN MLG

CENDET Y

1 SINGO EDAN H. A’AN AWR 04
2 BRILLIANT LIAR LA LIAR POLL
3 SEKARTAJI LUTFI DASTER BALAP
4 BATMAN RONNY SETIAWAN SARIKAT SF
5 MARGINAL RUDI SAMA’AN MLG

ANIS KEMBANG A

1 LAMIPON HENGKY STAFF AKP PANDAAN

ANIS KEMBANG B

1 RYOBI AGUS RAFA PESISIR TEAM
2 LAMPION HENGKY STAFF AKP PANDAAN

ANIS KEMBANG C

1 SILIWANGI HERMAN JWS
2 JAGUAR ABAH JEFRY KOBRA AKS BANGKIT

CAMPORT Z

1 RIMBA MORDOPO SERDADU ZRSF
2 MAHAPATIH BASUKI ESTONO PAKAN EXTREEM SF

CAMPORT Y

1 MAHAPATIH BADUKI ESTONO

PAKAN EXTREEM SF

Related

JOIN THE DISCUSSION