Suropati Kuasai Sesi Laga Lovebird Fighter, Keramad & Saromano Berbagi Podium di Gelaran Rutin Gantangan Bambu Ijo BC

Gelaran latber rutin gantangan Bambu Ijo BC (BIBC) di desa , Sumber Agung, Perak, Jombang, Jawa Timur pada hari Sabtu 29 Mei 2021 kemarin siang berlansung sukses. Pasalnya pada setiap gelaran yang diadakan di gantangan BIBC tersebut tak pernah sepi oleh para kekek mania dan kicau mania dari luar kota yang ingin menjajal gacoan andalan yang mereka miliki.

Juara dikelas Lovebird Fighter A

Tak sedikit gacoan handal dari berbagai daerah yang sengaja ditunkan pada gelaran kali ini, namun prestasi paling menonjol muncul disesi laga Lovebird Fighter & Murai Batu. Pada sesi laga Lovebird Fighter prestasi menonjol ditunjukkan oleh gacoan bernama Suropati milik Mr. Jaka, gacoan andalan yang berwana hijau standart itu tampil apik dari awal digantangkan

Juara dikelas Lovebird Fighter B

Saat mengikuti sesi laga dikelas Lovebird Fighter A, gacoan milik Mr. Jaka tersebut berhasil mengumpulkan poin sebanyak 1.211 poin setelah terpantau ngekek dengan sebutan Istimewa 16, Masih 1, & Poin, dengan durasi kekekan tersebut disesi laga yang pertama ini Suropati berhasil mengantongi bendera koncer A pertamanya.

Juara dikelas Murai Batu A

Disusul kemudian oleh gacoan milik Mr. Alif yang bernama Barokah yang berhasil meraih bendera koncer B setelah berhasil mengumpulkan poin sebanyak 140 poin, dan gacoan milik Mr. Adin yang bernama Wulan berhasil meraih bendera koncer C setelah berhasil mengumpulkan poin sebanyak 102 poin.

Juara dikelas Murai Batu B

Sedangkan disesi laga Lovebird Fighter B kinerja apik kembali disuguhkan oleh Suropati walaupun sempat bersaing sengit dengan gacoan milik Mr. Koko DL yang bernama Nonik, namun dengan jeda yang rapat dan durasi panjang yang dimilikinya alhasil poin yang berhasil dikumpulkan oleh Suropati sebanyak 531 poin disesi laga kedua ini bendera koncer A kembali berhasil diraihya.

Juara dikelas Cucak Hijau A

Sedangkan gacoan milik Mr. Koko DL yang bernama Nonik berhasil mengumpulkan poin sebanyak 462 poin  dan berhasil meraih bendera koncer B dengan total poin yang berhasil diraih sebanyak 462 poin, dan untuk Neney disesi laga kali ini harus puas dengan bendera koncer C yang telah ia peroleh dari para juri yang bertugas.

Juara dikelas Cucak Hijau B

Sedangkan disesi laga Murai Batu A, gacoan milik Mr. Iskandar yang bernama Keramad berhasil meraih bendera koncer A dari para juri yang bertugas setelah bersaing sengit dengan Antic  yakni gacoan andalan milik Mr. Edie yang berhasil meraih bendera koncer B & gacoan bernama Thor yakni gacoan andalan milik Mr. Krisnha yang berhasil meraih bendera koncer C.

Juara dikelas Kacer A

Tetapi saat sesi laga Murai Batu B perubahan kedudukan terjadi, kali ini giliran gacoan andalan milik Mr. Sugiono yang bernama Samorano bersaing sengit dengan gacoan milik Mr. Siwal Chuntet yang bernama Kahyang dua gacoan ini sama sama menunjukkan kinerja apiknya dari awal digantangkan, namun dengan irama lagu yang panjang serta diimbangi dengan jeda yang rapat sampai akhir penilaian alhasil persaingan kali ini berhasil dimenangkan oleh Samarano dan para juri yang bertugas mengganjarya dengan bendera koncer A. Sedangkan Kahyang harus puas dengan bendera koncer B yang telah para juri berikan, dan disusul kemudian oleh gacoan milik Mr. Iskandar yang bernama Keramad.

Juara dikelas Kacer B

Atas keberhasilan para juara dalam gelaran rutin kali ini, Mr. Saif selaku ketua BIBC mengucapkan selamat dan sukses bagi para kicau mania dan kekek mania. Selain itu Mr. Saif juga mengucapkan terimakasih kepada seluruh peserta yang hadir kali ini dan mengundang kembali untuk mengikuti gelaran-gelaran berikutnya. Dan tak lupa ia pun menyampaikan permohonan maaf bila selama acara tersebut terdapat kesalahan atau kekurangan.

Juara dikelas L2 A

Juara dikelas Lovbird M2 A

Juara dikelas Lovebird M1 B

Juara dikelas Lovebird M2 B

DAFTAR JUARA LATBER BIBC (29/05)
LOVEBIRD FIGHTER A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SUROPATI JAKA SGT 567
2 BAROKAH MR ALIF MONSTER SF
3 WULAN MR ADIN BOCKLUT
4 NONIK MR TEDDY ARTO MOTO
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 NN NN NN
LOVBIRD FIGHTER B
1 SUROPATI JAKA SGT 567
2 NONIK KOKO CSN 5757
3 NENEY TANIA SGT 567
4 PAIJO SOBIRIN GG SF
5 NN NN NN
MURAI BATU A
1 KERAMAD ISKANDAR MERJOYO PWA
2 ANTIC MR EDIE MBJ TEAM
3 THOR KRISNHA MBJ TEAM
4 DEWA RUCCI M WALID REJOSARI BANDAR SF
5 BOS MUDA KAFI BRODOT
6 ABI MANYU SAN LELE MBUNGKOL SNB
7 WUJUD FANDI PAB SF
MURAI BATU B
1 SAMORANO SUGIONO CAKRA BC
2 KAHYANG SIVAL CHUNTET KUNJANG
3 KERAMAD ISKANDAR MERJOYO PWA
MURAI BATU C
1 MANGGALA AGUS CAKRA BC
CUCAK HIJAU A
1 JUTAWAN ZILDIZ PZR TEAM
2 BOLANG BAGONG PULO LOR II
3 CHENG HO ROSID ABABIL SF
4 NN NN NN
CUCAK HIJAU B
1 SENOR NASRUL SURAK
2 JUTAWAN ZILDIZ PZR TEAM
3 MIWON AAN PAB SF
4 SILUMAN DIDIN AK BRAMBANG
CUCAK HIJAU C
1 BOCOR POLO GOKILS SF
LOVEBIRD M1 A
1 TAYO UPIK GOKILS SF
2 TAKO DIKKY GOKILS SF
3 BEJO P EKO GRIMOR
4 NN NN NN
LOVEBIRD M1 B
1 KRS M SHODIQ BANYU LANGIT
2 NON KLEP ARIF BANYU LANGIT
3 NN NN NN
4 NN NN NN
KACER A
1 TONG JI ZIGA SENGON SF
2 PUTRA DEWA FERY SAEMO BC
3 ERIE DHION MAHESA JURAGAN SAPI
KACER B
1 BRUTAL IQBAL CAKRA BC
2 REOG MBOTER REWEL GANK
3 NN NN NN
LOVEBIRD M2 A
1 SINAR FAHAS SS ABABIL SF
2 SALJU MEY BANYU LANGIT
3 TAYO UPIK GOKILS SF
4 KRS M SHODIQ BANYU LANGIT
5 UTARA RIKO BANYU LANGIT
LOVEBIRD M2 B
1 BANYU MILI BAGUS IJEN WANI SF
2 TAYO UPIK GOKILS SF
LOVEBIRD L2A
1 RADEN H DHIKA BAKOL ONLY
2 STELLA DIKKY GOKILS SF
3 BEJO P EKO GRIMOR
BAMBU IJO BIRD CLUB  
LIGA TEAM PUTARAN 2  
NO NAMA TEAM POIN  
1 BANYU LANGIT 455  
2 GOKILS SF 250  
3 SGT 567 180  
4 CAKRA BC 150  
5 PZR TEAM 140  
6 SMB R PEDO 90  
7 LEPEN SF 90  
8 HF GROUP 90  
9 MERJOYO PWA 80  
10 ABABIL SF 80  
11 PAB SF 75  
12 MBJ TEAM 70  
13 GRIMOR 60  
14 WANGKAL SF 50  
15 TERMINAL SANGKAR 50  
16 SURAK 50  
17 SENGON SF 50  
18 PONDOK INDAH 50  
19 IJEN WANI SF 50  
20 BAKOL ONLY 50  
21 SAEMO BC 40  
22 REWEL GANK 40  
23 PULO LOR II 40  
24 MONSTER SF 40  
25 KUNJANG 40  
26 INTI FADA 40  
27 CSN 5757 40  
28 KPK CUKIR 35  
29 TEBU IRENG 30  
30 JURAGAN SAPI 30  
31 GUDO 30  
32 BOCKLUT 30  
33 REJOSARI BANDAR 20  
34 GG SF 20  
35 BRAMBANG 20  
36 ARTO MORO 20  
37 BRODOT 10  
38 MERJOYO 5  
39 BUNGKOL SNB 5  

 

Related

JOIN THE DISCUSSION