Netral & DT. Bu Pur Cup Berhasil Raih Juara Umum, Joko Tingkir & Vampire Raih Gelar Burung Terbaik di Gelaran Anniversary Vira Cup 1

Gelaran yang bertajuk Anniversary Vira Cup 1 yang bertempat di gantangan baginda BC, perum Uka,Kedung Surabaya, 21 Februari 2021 kemarin berlangsung sukses dan meriah. Pasalnya pada gelaran Anniversary Vira Cup 1 ini tak hanya para kicau mania daerah Surabaya saja yang hadir untuk meramaikan gelaran tersebut, tetapi para kicau mania dari kota Gresik, Sidoarjo & Jombang tak mau melewatkan kesempatan untuk menjajal gacoan yang mereka miliki pada gelaran kali ini.

Juara Umum SF (Netral SF)

Selain itu jugapara panitia yang bertugas membuka kesempatan bagi para kekek mania dan kicau mania yang hadir untuk memperebutkan gelar juara umum yakni gelar juara umum Bird Club (BC) dan gelar juara umum Singel Fighter (SF).

Tak hanya itusaja para panitia yang bertugas juga membuka kesempatan bagi para Cucak Hijau mania dan Murai Batu mania yang hadir untuk memperebutkan gelar burung terbaik di kelas Cucak Hijau dan Murai Batu, yang dimana sistem penilaiannya yakni dengan menyetorkan piagam dan dihitung berapa kali gacoan tersebut berhasil meraih juara.

Juara Umum BC ( DT. BU PUR CUP )

Pada gelaran kali ini gelar juara umum Single Fighter berhasil diraih oleh tim yang bernamakan Netral SF, dengan perolehan poin yang dikumpulkan sebanyak 500 poin tim tersebut mampu meraih gelar juara umum tanpa ada pesaing sama sekali.

Sedangkan untuk gelar Bird Club berhasil diraih oleh tim yang bernamakan DT. Bu Pur Cup yang mengumpulkan poin sebanyak 1075 poin, dengan perolehan juara 1 sebanyak 9 kali, juara 2 sebanyak 3 kali, dan juara 3 sebanyak 1 kali mengantarkan tim DT. Bu Pur Cup menjadi juara umum Bird Club pada kesempatan kali ini.

Murai Batu Terbaik ( Jaka Tingkir )

Tak hanya sampai disitu saja, pada gelaran kali ini gacoan andalan milik H. Mardas yang bernama Joko Tingkir dan beralamatkan Idola BC tersebut berhasil meraih gelar burung Murai Batu terbaik pada kesempatan kali ini, gacoan yang bernama Joko Tingkir tersebut berhasil meraih juara 1 disesi laga murai batu G-36 A, dan juara 2 disesi laga Murai Batu G-36 B.

Sedangkan disesi laga Cucak Hijau, gelar burung terbaik berhasil diraih oleh gacoan yang bernama Vampire yakni gacoan andalan milik Mr. Ridwan dari team Netral SF, kinerja apik selalu di tampilkan oleh gacoan tersebut terbukti Vampire mampu menyabet juara disetiap penampilannya.

Cucak Hijau Terbaik ( Vampire )

Pada saat mengikuti sesi laga yang pertama yakni Cucak Hijau G-36 A CISB gacoan milik Mr. Ridwan tersebut berhasil meraih juara 2, sedangkan disesi laga Cucak Hijau G-36 B CISB Vampire berhasil meraih juara 1, tak hanya sampai disitu saja keberhasilan selanjutnya yakni saat  mengikuti sesi laga G-36 B kembali Vampire menunjukkan taringnya dengan berhasil meraih juara 3, dan yang terakhir yakni saat mengikuti sesi laga Cucak Hijau A Vampire berhasil meraih juara 2.

Juara dikelas Murai Batu G-36 A

Atas keberhasilan para juara dalam gelaran kali ini, Mrs. Vira selaku ketua pelaksana mengucapkan selamat dan sukses bagi para kicau mania dan kekek mania. Selain itu Mrs. Vira juga mengucapkan terimakasih kepada seluruh peserta yang hadir kali ini dan mengundang kembali untuk mengikuti gelaran-gelaran berikutnya. Dan tak lupa ia pun menyampaikan permohonan maaf bila selama acara tersebut terdapat kesalahan atau kekurangan.

Juara dikelas Murai Batu A

Juara dikelas Lovebird PM L1 A

Juara dikelas Lovebird Paud A

Juara dikelas Lovebird Fighter A

Juara dikelas Kacer G-36 A

Juara dikelas Kacer A

Juara dikelas Cucak Hiju A

Juara dikelas Cucak Hijau G-36 A

Juara dikelas Cucak Hijau CISB G-36

Juara dikelas Cendet A

DAFTAR JUARA ANNIVERSARY VIRA CUP 1 FEAT BAGINDA BC (21/02)
CUCAK HIJAU G-36 A CISB
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 OSCAR ABAH DIDIK CISB
2 VAMPIRE RIAWAN NETRAL SF
3 BANYU LANGIT MR. MOLOR CISB
4 ALAS PURWO KIDNA CISB
5 JACK’D ACIL CISB
6 ROBIN HOOD BILAL CISB
7 SEPUR MR. HARRI CISB
8 BEJO INDRA W CISB
9 SINCHAN MR. TJIPTO CISB
10 NN NN CISB
CUCAK HIJAU G-36 B CISB
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 VAMPIR RIDWAN NETRAL SF
2 JACK’D H. ACIEL CISB
3 FORTUNER MR. SAYUR CIAS
4 AMER OT V.R CIAS
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 KENDIL ABAH ROKIM CIAS
CUCAK HIJAU G-36 A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 DINAR H. NUR KURUS BAROKAH SF
2 TIAN GENDUT SANJAYA HOLDEXT JAGOER
3 PAJERO DONY SMR
4 NN NN NN
5 ALAS PURWO ALAS PURWO CISB
6 NN NN NN
CUCAK HIJAU G-36 B
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SATRIA DEWA ABAH HUDIN MAHKOTA SF
2 NN NN NN
3 VAMPIR MR. RIDWAN NETRAL SF
4 BEGAL H. SUKRON MINION SF
5 BONEX AGUNG RIDER SF
CUCAK HIJAU A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SIRKUS ANDI BALI NETRAL SF
2 VAMPIRE RIDWAN NETRAL SF
3 SINCHAN BU PUR DT. BU PUR CUP
4 KALIM ABAH UDIN MAHKOTA SF
5 ES BATU NURYADI DO’A IBU SF
6 PRABU SAKTI MR. BIM BIM SAKERA TEAM
7 JON REMBO H. SOHAY COMEL SAM BF
8 WAYANG MR. RONI CIAS
9 SABLENG HERRY BE TIDAR
10 SAWANGEN YOGA PM BROMOCORA SF
MURAI BATU G-36 A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 JOKO TINGKIR H. MARDAS IDOLA BC
2 GALAXY BU PUR DT. BU PUR CUP
3 BIANG KEROK H. NASIR PISS TEAM
4 KURAMA JOKO P JOKER SF
5 AJI SAKA H. NUR KHOLIS BAROKAH SF
MURAI BATU G-36 B
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BIANG KEROK BU PUR DT. BU PUR CUP
2 JAKA TINGKIR BU PUR DT. BU PUR CUP
3 GALAXY BU PUR DT. BU PUR CUP
4 AMBON OBLO FBC TEAM
5 JENDRAL BOS 022 Y SUA SKA PRARTAN
MURAI BATU A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 GALAXY BU PUR DT. BU PUR CUP
2 LA NYALA MR. RUSAK KEPATIHAN
3 AJI SAKA H. NUR CHOLIS BAROKAH SF
4 DURAXS ABAH WIN PBC
5 GIZZALE MAGGAHARAN LEGEND SF
6 BIANG KEROK H. NASIR PISS TEAM
7 SATRIA ABAH ROFIQ N’ AFI GRESIK
8 DEMIT VAREL DEMIT SF
9 FERMINO RIAWAN NETRAL SF
10 JENDRAL BOS 0ZZY SKA SPARTAN SKA
MURAI BATU B
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 OBLO AMBON FBC TEAM
2 BANDREL PENGGO BANG FIAN
3 HALILINTAR VIVIN TOLE DT. PMBS
4 NN MARWAH NN
5 NN NN NN
KACER G-36 A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 JACOBSON BU PUR DT. BU PUR CUP
2 NN NN NN
3 KAIROZZ H. NASIR PISS TEAM
4 BEGO OPO JARE OPO JARE
5 RAPEDOT ARIF KM. TEAM
KACER A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 NN NN NN
2 JACOBSON BU PUR DT. BU PUR CUP
3 SIVA BU PUR DT. BU PUR CUP
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 PAK LURAH OM PUTRA ASMI
KACER B
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 JACOBSON BU PUR DT. BU PUR CUP
2 T43K H. NASIR PISS TEAM
3 NN NN NN
4 GARUDA PUTIH BACHTIAR KHS
5 NN NN NN
6 RAPEDOT ARIF KM TEAM
KENARI A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 ES COBAR BU PUR DT. BU PUR CUP
2 SUPERBOY BU PUR DT. BU PUR CUP
3 TE 37 BU PUR DT. BU PUR CUP
4 EL CLASICCO INDRA NRZ CIAS
5 NN NN NN
CENDET A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RAWA RONTEK BU PUR DT. BU PUR CUP
2 NINGRA JR BARERA IDOLA BC
3 BLACK DOG MR. RIAWAN NETRAL SF
4 JAGUAR H. SOHAY CAMEL SAM BF
5 JAHANAM HARIS COBRA DIPONEGORO TEAM
6 SATRIO BAYI AJAIB THE RACING STAR
CENDET B
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BAYI BU PUR DT. BU PUR CUP
2 RAWA RONTEK BU PUR DT. BU PUR CUP
3 BLACK DOG MR. RIAWAN NETRAL SF
LOVEBIRD FIGHTER A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 GREJO BU PUR DT. BU PUR CUP
2 NN NN NN
3 CANTIK BU PUR DT. BU PUR CUP
4 ILUSI CAH TUBAN GOTIK SF
5 HASENDRA AGUS MSR SF
6 MANTILI SYASYIF BLOCK M SF
7 OTW DONI LEGEND SF
8 SIGIT TUKANG PPRAIR HKS
9 PITALOKA ABAH MIKO GRADAK SF
10 NN NN NN
LOVEBIRD DEWASA A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 N NN NN
2 LEAK BU PUR DT. BU PUR CUP
3 MINION BAYU BEDJO TEAM
4 NN NN NN
5 NN NN NN
LOVEBIRD PAUD A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 EMON BU PUR DT. BU PUR CUP
2 NN NN NN
3 NN NN NN
4 NN NN NN
LOVEBIRD PEMULA L1 A
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SEMAR 2 BU PUR DT. BU PUR CUP
2 SATRIO MUNIR PADEPOKAN KOPI SF
3 TUKANG PPR LIIR SIGIT HKS
4 ZIGAS MR. KHOIRI SAMBI KEREP SF
5 IS BACK SUGIK KLOTAR- KLATUR BC
6 NN NN NN
7 MEDUSA ABAH YAYANG PUNDEN SF
MURAI BATU TERBAIK
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 JOKO TINGKIR H. MARDAS IDOLA BC
CUCAK HIJAU TERBAIK
NO NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 VAMPIRE MR. RIAWAN NETRAL SF
JUARA UMUM BIRD CLUB
NO ALAMAT POIN
1 DT. BU PUR CUP 1075
JUARA UMUM SINGLE FIGHTER
NO ALAMAT POIN
1 NETRAL SF 275

 

Related

JOIN THE DISCUSSION