Nadia & Gondo Berbagi Podium dikelas Lovebird Fighter, Poin Liga Murai Batu Pada Putaran Ke Delapan Masih dipimpin Oleh Kayangan

Gelaran latber rutin gantangan Bambu Ijo BC (BIBC) di desa , Sumber Agung, Perak, Jombang, Jawa Timur pada hari Sabtu 01 Mei 2021 pagi tadi berlansung sukses. Pasalnya pada setiap gelaran yang diadakan di gantangan BIBC tersebut tak pernah sepi oleh para kekek mania dan kicau mania dari luar kota yang ingin menjajal gacoan andalan yang mereka miliki.

Juara dikelas Lovebird Fighter A

Tak sedikit gacoan handal dari berbagai daerah yang sengaja ditunkan pada gelaran kali ini, namun persaingan paling menonjol muncul disesi laga Lovebird Fighter. Pada sesi laga pembuka gelaran latber rutin kali ini yakni sesi laga Lovebird Fighter A prestasi menonjol ditunjukkan oleh gacoan bernama Nadia yakni gacoan andalan milik Mr. Ayok,

Kinerja apik ditampilkan oleh Nadia dari awal digantangkan hingga penilaian berakhir, walaupaun sempat mendapatkan rival yang cukup tangguh yakni gacoan milik Mr. Munif yang bernama Maya 43 akan tetapi dengan durasi kekekan yang panjang serta diimbangi dengan jeda yang rapat alhasil pada sesi laga pertama ini Nadia berhasil meraih bendera koncer A dari para juri yang bertugas setelah mengumpulkan total poin sebanyak 241 poin.

Juara dikelas Lovebird Fighter B

Sedangkan Maya 43 disesi laga yang pertama ini harus puas dengan bendera koncer B yang ia terima dari para juri yang bertugas setelah berhasil mengumpulkan poin sebabyak 203 poin, dan untuk bendera koncer C berhasil diraih oleh gacoan milik Mr. Dian Koh Ho yang bernama Broto dengan total poin yang berhasil dikumpulkan sebanyak 130 poin.

Akan tetapi perubahan kedudukan terjadi saat sesi laga Lovebird Fighter B, disesi laga kali ini giliran gacoan milik Mr. Prayitno yang bernama Gondo yang menunjukkan kinerja apiknya dan bersaing sengit dengan Nadia. Dua gacoan tersebut saling kejar poin dari awal digantangkan, akan tetapi berkat jeda rapat yang dimilik oleh Gondo disesi laga yang kedua ini Gondo berhasil meraih poin tertinggi dan mendapatkan bendera koncer A dari para juri yang bertugas.

Juara dikelas Murai Batu A

Sedangkan Nadia harus mengakui kinerja apik rivalnya tersebut dan menerima bendera koncdr B dari para juri yang bertugas, dan untuk bendera koncer C berhasil diraih oleh gacoan milik Mr. Darto yang bernama Putu Ayu.

Selain itu pada gelaran kali ini juga menjadi sesi liga putaran ke delapan yang dimana liga tersebut diperuntukan untuk dua kelas yang berbeda yakni kelas Murai Batu & Cucak Hijau, sedangkan untuk poin perhitungan diambil dari gacoan yang berhasil meraih juara 1,2, & 3, dan untuk perhitungan poin tersebut Mr. Saif menambahkan bahwa perhitungan tersebut diambil dari para juara yang hadir pada latber rutin hari Rabu & Sabtu.

Juara dikelas Murai Batu B

Pada liga putaran ke delapan ini gacoan milik Mr. Agus LA yang bernama Kayangan masih memimpin perolehan poin liga dikelas Murai Batu dengan total poin yang berhasil dikumpulkan sebanyak 385 poin, disusul kemudian oleh Lintang yakni gacoan milik Mr. Rudy yang berada pada posisi runner up dengan total poin yang berhasil dikumpulkan sebanyak 170 poin.

Sedangkan untuk perolehan poin liga dikelas Cucak Hijau pada putaran kali ini kembali terjadi poin sama antara gacoan milik Mr. Yaris yang bernama Bumerang,  gacoan milik Mr. Sianipar yang bernama Samosir, & gacoan milik Mr. Polo yang bernama Bocor dengan total poin yang berhasil dikumpulkan sebanyak 150 poin.

Juara dikelas Lovebird M1 A

Atas keberhasilan para juara dalam gelaran rutin kali ini, Mr. Saif selaku ketua BIBC mengucapkan selamat dan sukses bagi para kicau mania dan kekek mania. Selain itu Mr. Saif juga mengucapkan terimakasih kepada seluruh peserta yang hadir kali ini dan mengundang kembali untuk mengikuti gelaran-gelaran berikutnya. Dan tak lupa ia pun menyampaikan permohonan maaf bila selama acara tersebut terdapat kesalahan atau kekurangan.

Juara dikelas Cucak Hijau A

DAFTAR JUARA LATBER BIBC (01/05)
LOVEBIRD FIGHTER A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 NADIA AYOK FAMILY BC
2 MAYA 43 MUNIF SUNTUL BC
3 BROTO DIAN KOH HO YDS SF
4 PUTU AYU DARTO JOPET
5 SABRINA DIAN KOH HO YDS SF
6 DHOCIL DEWA TIRA SF
7 MONALISA RUDI JOE BF RRH
LOVBIRD FIGHTER B
1 GONDO PRAYITNO MERJOYO
2 NADIA AYOK FAMILY BC
3 PUTU AYU DARTO JOPET
4 PUSOKO GUS IPUL LESTARI SF
5 MONALISA RUDI JOE BF RRH
LOVEBIRD FIGHTER C
1 MAORRA MR OYEK TANPA NAMA
2 POPEYE LEON PENDOWO SF
MURAI BATU A
1 NEW KIANSANTANG JURAGAN SENGON JOKER FC
2 HORNI DEK ONIE F SFN SF
3 LAMPIR JR BLAWONG PAGERWOJO
4 NN NN NN
5 NN NN NN
MURAI BATU B
1 PASOPATI ISKANDAR MERJOYO
2 LINTANG RUDI BANYU LANGIT
3 NN NN NN
4 NN NN NN
CUCAK HIJAU A
1 BOCOR POLO GROGOL SF
2 HULK MR NADEO SHAFIRA SF
3 PESONA MR DAUS MIGAS SF
4 SAMOSIR SIANIPAR KERTOSONO
CUCAK HIJAU B
1 SAMOSIR SIANIPAR KERTOSONO
2 BOCOR POLO GROGOL SF
3 LEAK ANGGIT REJOSARI
4 SEMAR BAMS SMB SF
CUCAK HIJAU C
1 PESONA MR DAUS MIGAS SF
LOVEBIRD M1 A
1 TOSA MR ACOENG TIRAI SF
2 NON KLEP ANANG TAMAM TANPA NAMA
3 TAYO UPIK GOKILS SF
4 NN NN NN
LOVEBIRD M1 B
1 TOSA MR ACOEX TIRAI SF
2 TAYO UPIK GOKILS SF
3 NON KLEP ANANG TAMAM TANPA NAMA
4 MONI NN MENGEL TEAM
KACER A
1 WIDODO DHION MAHESA JURAGAN SAPI
2 JUVENTUS HUSAIN BLIMBING
3 PUTRA DEWA FERY SAEMO BC
4 REOG BLOTER REWEL GANK
KACER B
1 JUVENTUS HUSAIN BLIMBING
2 WIDODO DHION MAHESA JURAGAN SAPI
3      
LOVEBIRD M2 A
1 TAYO UPIK GOKILS SF
2 TOSA MR ACOEX TIRAI SF
3 WAK KAJI INTAN SALNA SF
4 NN NN NN
5 PAJAR MISLAN TANPA NAMA
6     NN
LOVEBIRD M2 B
1 BANYU MILI BAGUS IJEN WANI SF
2 RERE ARIS W GADING SF
3 TAYO UPIK GOKILS SF
  LIGA BURUNG PUTARAN 8 BIBC
  MURAI BATU
  BURUNG PEMILIK POIN
1 KAYANGAN TIANG MAGAK 385
2 LINTANG RUDY 170
3 JENIUS JOKER 75
4 PASOPATI ISKANDAR 70
5 WAOO IWAN PRAS 50
6 SONIC EDIE 50
7 DUREX AMBON 50
8 SHAFFAR MR GIB 50
9 PALLAPA HADI 50
10 NEW KIANSANTANG JURAGAN SENGON 50
11 KIRIN ANGKRINGAN MK 25
12 DENSUS ABIL 25
13 KAWAKI MR GUS DALEM 25
14 NUSA KHANZA 25
15 ABIMANYU YUDI 25
16 HORNY DEK ONIE F 25
17 RAJA MUDA OKKY 20
18 BRANDAL ISIANDAR 10
19 BARAKUDA WALID 10
20 LAMPIR JR BLAWONG 10
CUCAK HIJAU
1 BOOMERANG YARIS 150
2 SAMOSIR SIANIPAR 150
3 BOCOR POLO 150
4 OXIGEN KARLI 135
5 RANDU JUPRI 75
6 GANYONG DIMAS 75
7 TREPEZ ABAH TOMBLOK 75
8 JAMRUD AGUS 60
9 PESONA MR DAUS 60
10 JABRIK YORDAN 50
12 V GEN UDIN 50
13 GEMBEL BOCOR 50
14 ABIMANYU YUDI 50
15 WONSHA STAR TEAM 50
16 BOYLER YOSO 25
17 PESONA MR DAUS 25
18 SENOPATI YUDI 25
19 BONAR IMRON BKM 25
20 HULK MR NADEO 25
21 ZORO YARIS 10
22 SUKA SUKA ANGKRINGAN MK 10
23 LAYANG KANGEN CAK PRI 10
24 REA REO APACHE 10
25 LAKSAMANA ROZAK RAGE 10
26 HISTERIS HASBI 10
27 LEAK ANGGIT 10

 

Related

JOIN THE DISCUSSION