Murai Batu Persebaya & Kenari Maharaja Moncer di Piala Sri Aji Joyoboyo Kediri

Laga Murai Batu di gelaran PBI Kediri bertitel Piala Sri Aji Joyoboyo (SAJ) yang digelar pada hari Minggu , 11 Agustus 2019 kemarin merupakan kelas terpanas. Jawara -jawara Murai Batu Jawa Timur dan Jawa Tengah tumplek blek bertemu di satu titik, yakni Stadion Tawang, Wates, Kediri, tepat digelarnya Piala SAJ. Salah satunya adalah Persebaya, Murai Batu andalan Kaji Jambons dari Surabaya yang kali ini berhasil menduduki peringkat juara 1 di kelas Murai Batu SLG.

Suasana jelang laga Murai Batu Ring SAJ (foto: Hd)

Dalam laga sebelumnya, yakni sesi pertama dan menjadi kelas utama, Murai Batu Ring SAJ, Persebaya yang memiliki cukup banyak variasi lagu isian ini berhasil menduduki peringkat juara 4. Dengan suara Cililin dan Gereja Tarung yang menjadi tembakan andalannya, Persebaya yang merupakan anak dari Jibril, Murai Batu legendaris milik Kaji Jambons ini berhasil menduduki puncak podium dalam laga sesi kedua. Yakni kelas Murai Batu SLG.

Maharaja nyeri di kelas Kenari

Kesuksesan juga berhasil diraih oleh Maharaja saat berlaga di kelas Kenari yang dalam lomba kali ini terdapat dua sesi, yakni Sandar Bebas All Size Ubalan dan Standar Bebas All Size Bintang PBI. Dan di dua kelas tersebut amunisi andalan Mr. Faizin DM dari Tegal SF tersebut berhasil menempati peringkat juara 1 alias nyeri.

Duta Khofifah Cup (PBI Bersama) berhasil boyong trophy Juara Umum BC

Penyerahan trophy Juara Umum BC oleh Ketua PBI Kediri

Sementara itu, predikat Juara Umum BC dalam lomba kali ini berhasil diraih oleh tim Duta Khofifah Cup yang tampil bareng dengan tim PBI Bersama. Salah satunya adalah Duta Piala Kota Pendekar Madiun yang digawangi oleh Mr. Sinyo Air Club. Dan diakhir acara, ketua PBI Kediri, Mr. Erick memberikan penghargaan dan cinderamatakepada Duta Piala Kota Pendekar.

Duta Piala Kota Pendekar saat mendapatkan Cinderamata dari Ketua PBI Kediri (foto: Hd)

Gelaran Piala SAJ kali ini sekaligus sebagai pengukuhan kepengurusan PBI Kediri yang diketuai oleh Mr. Erick dan didampingi oleh Mr. Dwi sebagai wakilnya.

Tim Juri PBI di gelaran Sri Aji Joyoboyo (foto: Hd)

Tim Panji Laras Kediri raih 2 trophy kejuaraan di kelas Murai Batu

DAFTAR JUARA SRI AJI JOYOBOYO
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT
BRANJANGAN RING UBALAN
1 DOUGLAS DANA T.AGUNG
2 RAJA LANGIT AGUS/AANG DT KBB
3 WELAS DANA T.AGUNG
LOVEBIRD BALIBU A BINTANG PBI
1 HO KY CAN FAIZIN DN TEGAL SF
2 VIA H.KRES/BIA DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 SOBARON FAIZIN DN TEGAL SF
4 PETRUK H.ULUM MR.KUNAM
5 DEWI SRI ARIK KOWER KEWER
6 SCORPIO CABELIA SKB SF
CUCAK ROWO RING BINTANG PBI
1 DEWI KUMALA BUDI BOGEM DT KHOFIFAH CUP 1
2 SAKTI ADI KEDIRI
ANIS MERAH KELUD
1 VANNO BUDI BOGEM DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 SUDUT EDAN DODIET KOBER DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 SILIWANGI M. IBAD AREMA BOYZ
4 SINAR DUNIA H.HERY DT MOJO BC
5 BETO ARIF AE MALANG
6 BELA JHON LUANZA WAGE SF
7 MUESA DEDE SIDOARJO
8 BARCELONA WAWAN GLORY BLITAR
9 AMARA 2 HERI SUGIHONO DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
10 LIBAS TOPO SBY CELL
LOVEBIRD DEWASA KELUD
1 UTUN AGUNG MHD DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 SAVIOLA FAIZIN DN TEGAL SF
3 AVATAR H. ULUM MR.KUNAM
4 MARSHA H.DAVID KARTINI DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
5 BARKIS RIZKY RNB LION SF JAMBI
6 YANK 86 H.SAMSUL STMJ 86
7 SENGKUNI MR.RENDY DT PIALA KOTA PENDEKAR
8 JJ DENY AIRLANGGA DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
9 JARVIS BOGEX BTN
10 JERICO ANDRI TJM DOLPIN BC
LOVEBIRD DEWASA BINTANG PBI
1 UTUN AGUNG MHD DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 SAVIOLA FAIZIN DM TEGAL SF
3 MARSHA H.DAVID KARTINI DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
4 AVATAR H.ULUM MR.KUNAM
5 MONTOX GILBERY DT UDANAWU
6 BATU BALI HANDIS AK SF
HWA MEI UBALAN
1 BULGARI ESNAWAN DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 BEGAL RAFI ZOMBIE TEAM SBY
3 NAGA HITAM BERNART DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
CUCAK HIJAU SAJ
1 DALANG ABAH HUDAN 911 DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 BRUTAL AFUK MINA CELL
3 ALEXANDRIA JHON LUANZA WAGE SF
4 NEW GAZA MR. YOGA TULUNGAGUNG
5 TAKUR RENDY DT PIALA KOTA PENDEKAR
6 ROCKET DAFA PURNAM PERUM BCT
ANIS KEMBANG RING KELUD
1 P.H 26 BERNART DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 SERDDU JIMMY TRI STAR BC
3 SUPER BEJO WEWE ANGGA DT JAS-AKG II
ANIS KEMBANG UBALAN
1 SERDADU JIMMY TRSI STAR BC
2 P.H 26 BERNART DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 ALAP-ALAP SUBI MALANG
MURAI BATU RING SAJ
1 KERA SKATI MR.888 DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 NEW BATARA ANDRI BOLANG DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 JINABAD HJ. REMON KLB JOMBANG
4 PERSEBAYA KAJI JAMBON’S SURABAYA
5 SUKHOI WAHYU AGE BISMO TEAM
6 BASUPATI H.DOFIR KXDR DS
7 BODREX H. INDRO APHATICE SF
8 RAJA SELATAN SUPENO SPIN SF
9 PAJERO MR. HENDRIK KEDIRI
MURAI BATU SLG
1 PERSEBAYA KAJI JAMBONS SURABAYA
2 TEMBAK TLESER ABAH HUDAN 911 DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 KEPRUG TOKO BALKOSA SF
4 PITERSEN AGUNG MHD DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
5 KINGDOM RJS BF RJS BF
6 BARONGSAI MR.FUK MINA CELL
7 BODREX MR.INDRA APHATICE SF
8 RAJA SELATAN SUPENO SPN SF
9 PETIR LAWU MR.X DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
10 JINABAD H.REMON KLB JOMBANG
MURAIBATU RING KELUD
1 BLACK SAFIRE DANA T.AGUNG
2 MUTIARA HITAM AMING KEDIRI
3 SENTIAKI AMING KEDIRI
4 KERA SAKTI AMING KEDIRI
5 JUMAWA WAHYU BORNEO AJBS
6 ANAK TIRI GANDUNG WISNU WPBF
7 BLACK MAYOR NAYU BENING KOMPAS SF
8 NAKULA REZA DT RADJA
9 PUTRA WILIS PURWOKO T.AGUNG
10 SAPU JAGAD KSF DT MOJO
KACER KELUD
1 JET LEE DANA T.AGUNG
2 HECTOR AMING KEDIRI
3 ARJUNA FRIDA RAMOS LASKAR BC
4 MANGGALA LULUN SURABAYA
5 SILIWANGI GIO TROPY DT MOJO BC
6 LAKONE CHANDRA GURAH
7 GEMPAR AMING KEDIRI
8 REMA AMING KEDIRI
9 LEE YONG KON JUN KEDIRI
10 BEDJO KON JUN KEDIRI
KACER UBALAN
1 THE ROCK BAMBANG HONDA DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 BRUNO MARS MR.DENY KRIS DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 ARMOR ARMOR DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
4 ROLL EDEN HJ JADDAB JADDAB BC
5 HECTOR AMING WONG KEDIRI
6 MENGGALA LULUN SBY
7 PICCOLO AMING WOG KEDIRI
8 LAKONE CHANDRA GURAH
KACER SLG
1 THE ROCK BAMBANG HONDA DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 RAJA RIMBA (RRR) DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA  
3 ARMOR DODIT KOBER DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
4 BLACK DIAMOND HJ. AMIR DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
5 MANGGALA LULUN SURABAYA
6 JOKER KOKO COBRA DT PIALA RAJA
7 RAJA TIKUNG MR.TM SJRT
8 EDAN ROLL KJ JADDAB JADDAB BC
ANIS MERAH UBALAN
1 WONG FEI HUNG FAIZIN DN TEGAL SF
2 HEAVEN H. INDRA/RUSLI INDRA BF
3 RAJA TIMUR H.AGUNG INDONESIA
4 SETAN DANCER BUDI BOGEM DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
5 RONGGENG H.TOPIK JOMBANG
6 DUPPONTS HERI SUGIHONO DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
7 BELA JHON LUANZA WAGE SF
8 LIVINA MARVEL DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
KENARI STD BEBAS ALL SIZE UBALAN
1 MAHARAJA FAIZIN DM TEGAL SF
2 RAJA ODONK DODIT KOBER DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 LAMBORGINI SONY SANGKAR DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
4 HORIZON FAIZIN DN TEGAL SF
5 POCONG IR.HERU KEDIRI
6 SEKAR JAGAD HENGKY K.PARIMATA
7 EEL TURRU H.AAN DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
KENARI STD BBS ALL SIZE BINTANG PBI
1 MAHARAJA FAIZIN DM TEGAL SF
2 RAJA ODENK DODIT KOBER DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 HORIZON FAIZIN DM TEGAL SF
4 NN NN NN
5 NACHA PAK E MR. KUNAM
6 HALILINTAR WAHYU SINAR FERARI TEAM
7 MR.P MR.GIMBUL BODREX MANIA
CENDET KELUD
1 MERAPI FAIZIN DN TEGAL SF
2 WAROG H. ALI KAMSIH DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA  
3 MADRID M. DENNY KRIS DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
4 JALU IR.HERU KEDIRI
5 AK 47 A.BOYENK KCB BATU
LOVEBIRD BALIBU B BINTANG PBI
1 VIA H.KRIS/BIA DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 CAMPUR SARI ARTU KWK KWK TEAM
3 SARIN JR H.AMIR DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
4 BANAMA GILBERT BF UDAN AWK
5 SOBAROH/YOOYUS FAIZIN DN TEGAL SF
6 JR PANJUL JUNGGALA SF
7 KIRON HENDRO MARGAN
8 PETRUK H. ULUM MR. KUNAM
9 HILUX JO RF JENGGALA SF
10 BLUE SFAIRE H.ULUM MR.KUNAM
LOVEBIRD BALIBU B BINTANG PBI
1 VIA H.KRIS/BIA DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 CAMPUR SARI ARTA KWK KWK TEAM
3 SARIN JR H.AMIR DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
4 BANAMA GILBERT BF UDAN AWK
5 SOBAROH/YOOYUS FAIZIN DN TEGAL SF
6 JR PANJUL JUNGGALA SF
7 KIRON HENDRO MARGAN
8 PETRUK H. ULUM MR. KUNAM
9 HILUX JO RF JENGGALA SF
10 BLUE SFAIRE H.ULUM MR.KUNAM
LOVEBIRD BALIBU C BINTANG PBI
1 BLUE SAFIRE H.ULUM MR.KUNAM
2 SMILE DJ 48 JUNGGALA SF
3 BULE ZENA BAGAS BSM CK
4 SOBAROH/YOGYES FAIZIN DM TEGAL SF
5 JOJON ALLAN DLP KEDIRI
6 JR PANJUL JUNGGALA SF
CUCAK HIJAU SAJ
1 DALANG ABAH HUDAN 911 DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 BRUTAL AFUK MINA CELL
3 ALEXANDRIA JHON LUANZA WAGE SF
4 NEW GAZA MR. YOGA TULUNGAGUNG
5 TAKUR RENDY DT PIALA KOTA PENDEKAR
6 ROCKET DAFA PURNAM PERUM BCT
CUCAK HIJAU SLG
1 BRUTAL MR.AFUK MINA CELL
2 DALANG ABAH HUDAN 911 DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 GAMBUS 008 FAJIN/MR.TM SJRT
4 DAMANTARA SLAMET GARUM BLITAR
5 NEW GAZA MR.YOGA T.AGUNG
6 TAKUR H.RENDY DT PIALA KOTA PENDEKAR
7 TEROR BALI KSF KOMPAS SF
8 ROCK STAR DIAN LESTARI ANTASARI
CUCAK HIJAU KELUD
1 DALANG ABAH HUDAN 911 DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 BRUTAL MR. AFUK MINA CELL
3 TAKUR RENDY DT PIALA KOTA PENDEKAR
4 ROCKET DAFA PURNAMA PURNAMA BLT
5 NEW GAZA MR.YOGA T.AGUNG
6 SEMBUR SEWU KAJI JADDAB JADDAB BC
7 GALUNGGUNG HENDRA KEDIRI
LOVEBIRD DEWASA UBALAN
1 UTUN AGUNG MHD TEGAL SF
2 AVATAR H.ULUM MR.KUNAM
3 JANNAH H.AGUS KARCA (PROBOLINGGO)
4 NUKLIR ARIS EXELEN DT RAJA
5 BARKIS RIZKY RNB TEAM
6 JARVIS BOGEX BTN
7 MARSHA H.DAVID KAIHAI DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
8 JJ DENY AIRLANGGA DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
MURAI BATU RING UBALAN
1 PERSEBAYA KAJI JAMBONS SURABAYA
2 KERA SAKTI MR.888 DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 MUTIARA HITAM ABAH WILSON DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
4 PETIR LAWU KENTHUS RGN
5 NERO WAHYU SINAR FERARI TEAM
6 NN NN NN
7 KING DOM RJS BF RJS BF
8 AVATAR H.DONY DT RADJA KDR
TLEDEKAN A PBI BINTANG PBI
1 DAVINCI ABAH HUDAN 911 DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 SANCAKA DIMAS/BIA DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
3 BATOSAI BLANK TL BC/BLITAR
TLEDEKAN B BINTANG PBI
1 DAVINCI ABAH HUDAN 911 DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 SILUMAN BRIAN TL MKC
3 SANTET IR.HERU KEDIRI
CUCAK HIJAU UBALAN
1 ROCKET DAFA PURNAMA PURNAMA BCT
2 TAKUR RENDY DT PIALA KOTA PENDEKAR
3 BRUTAL MR.FUK MINA CELL
KACER RING PBI
1 COMANDO MR.DIMAS DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 SNIPER H.UCHIN DT PIALA RAJA
3 KERAMAT YADI SOFA PLBC
HWA MEI BINTANG PBI
1 BULGARI ESNAWAN DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA
2 BRANDAL WW ANGGA DT KHOFIFAH CUP/PBI BERSAMA

 

Tags:
author

Author: 

Media burung berkicau online Indonesia.