Lovebird Mini Cooper Raih Kemenangan di Tiga Kelas Berbeda, Pendopo BC & Jugala SF Berhasil Raih Gelar Juara Umum di Latpres Maestro BC

Lovebird Yang bernama Mini Cooper

Gelaran Latpres yang diadakan di gantangan Maestro BC yang lokasinya berada di pasar kembang Dsn. Paritan, Kec. Diwek, Jombang, Jawa Timur pada hari Selasa , 03 Maret 2020 siang tadi berlangsung sukses dan meriah.

Juara Satu dikelas Lovebird M2 A ( Non Minor )

Pasalnya pada gelaran tersebut peserta yang hadir tak hanya dari wilayah Kota Jombang saja, tetapi para peserta dari wilayah sekitar Kota Jombang juga tak mau melewatkan gelaran latpres yang diadakan di gantangan Maestro BC tersebut. Para peserta yang hadir kali ini meliputi wilayah Pare, Kandangan, dan Nganjuk.

Juara dikelas Lovebird L2 A (Non MInor )

Pada gelaran Latpres kali ini Mr. Nizar selaku Ketua Pelaksana di gantangan Maestro BC menyampaikan bahwa, mulai hari ini setiap gelaran yang diadakan di gantangan Maestro BC sistem penjurian dan penilaian kembali menggunakan seitem penjurian dan penilaian seperti semula yakni menggunakan sistem Independet.

Juara Satu dikelas Lovebird Reguler A

Pada gelaran latpres yang diadakan di gantangan Maestro BC kali ini, Lovebird bernama Mini Cooper yang merupakan salah-satu  gacoan milik Mr. Erick yang beralamatkan di Langgeng Mulya SF ini berhasil meraih bendera koncer A di Tiga (3) kelas yang berbeda.

Juara Umum BC ( Pendopo BC )

Keberhasilan pertama Mini Cooper yakni saat mengikuti sesi laga dikelas Lovebird M2 (Non Minor), pada sesi laga ini Mini Cooper mendapat perlawan yang cukup sengit dari gacoan andalan milik Mr. Arya yang bernama Gopek dan gacoan milik Mr. Agung yang bernama Barbara.

Juara Umum SF ( Jugala SF )

Tetapi dengan gaya ngekek yang cuwek dan jeda yang terbilang rapat, Mini Cooper berhasil mengumpulkan poin tertinggi yakni sebanyak 430 poin serta berhasil mendapat bendera koncer A dari para juri yang bertugas.

Juara Satu dikelas Cucak Hijau G-25

Keberhasilan selanjutnya Lovebird yang bernama Mini Cooper tersebut, yakni disesi laga Lovebird L2 (Non Minor ). Pada laga kali ini gacoan milik Mr. Erick tersebut mendapat rival yang cukup berat, yakni gacoan milik Mr. Andi F yang bernama Siva dan gacoan milik Mr. Jugala yang bernama Jauza.

Juara Satu dikelas Cucak Hijau A

Namun dengan durasi ngekek hingga sebutan Maksimal dan diimbangi dengan jeda yang rapat, di sesi laga yang kedua kali ini kembali Mini Cooper berhasil meraih bendera koncer A dari para juri yang bertugas.

Juara dikelas Murai Batu G-25

Tak hanya sampai disitu saja, di sesi laga Lovebird Reguler A kembali Mini Cooper menorehkan prestasinya, dengan perolehan poin yang tak dapat di lampaui oleh para rivalnya alhasil disesi laga kali ini menjadi kemenangan ke tiga yang berhasil diraih oleh gacoan milik Mr. Erick tersebut.

Juara dikelas Murai Batu A

Sedangkan untuk gelar Juara Umum BC, yang berhasil meraihnya adalah tim dari Pendopo BC. Tim yang di komandani langsung oleh Mbah Oni ini berhasil mengumpulkan total poin sebanyak  1100 poin. Dan untuk Juara umum SF kali ini berhasil di raih oleh tim yang bernama Jugala SF dengan total poin yang berhasil dikumpulkan sebanyak 750 poin.

Juara dikelas Lovebird Fighter G-25

Atas keberhasilan para juara dalam gelaran latpres Maestro BC kali ini, Mr. Nizar selaku ketua pelaksana gantangan MaestroBC mengucapkan selamat dan sukses bagi para kicau mania dan kekek mania. Selain itu Mr. Nizar juga mengucapkan terimakasih kepada seluruh peserta yang hadir kali ini dan mengundang kembali untuk mengikuti gelaran-gelaran berikutnya. Dan tak lupa ia pun menyampaikan permohonan maaf bila selama acara tersebut terdapat kesalahan atau kekurangan.

Juara dikelas Lovebird Fighter A

Juara dikelas Lovebird Baby A

Juara dikelas Kenari A

Juara dikelas Kenari B

Juara dikelas Kacer A

Juara dikelas Cucak Hijau G-25

Juara dikelas Cendet A

DAFTAR JUARA LATPRES MAESTRO BC JOMBANG (3/3)
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
LOVE BIRD FIGHTER A
01. ALEXIS ERICK LM PENDOPO BC CUP 2
02. XENIA RUDI PLOSOKEREP
03. ROLLER AMIN X-FEKTER
04. VALENTINE RUDI TANATA WIDJOYO SF
05. SEPOR JALU JALU SF
06. PALUPI ENDRO CAKRA BC
07. RIZKY M ARIFIN NGK CITY SQUAD
08. BOY BRYAN NGANJUK
09. KARTO YONO MEDOT JANJI
10. LIBAS NGK CITY SQUAD
       
LOVE BIRD FIGHTER G25
01. PHOO JUGALA JUGALA SF
02. JERRY JUGALA JUGALA SF
03. KARTINI ARJUNA DT SUNDA EMPIRE
04. BOY BRYAN NGANJUK
05. BONCEL TOMY DENANYAR
       
LOVE BIRD BABY A
01. REMBES MOMEN PENDOPO BC CUP 2
02. DAGANGAN JUGALA JUGALA SF
03. BCL ADITYA PENDOPO BC CUP 2
04. ROMEO JR M ARIFIN NGK CITY SQUAD
05. KARAMBOL H ANTOK PRAPATAN SF
06. REMOT SUGENG MANUK PAPAR
07. BINTANG HASAN BANDUNG
08. VETTY DANANG KRL YNS KEDIRI
       
LOVE BIRD BABY B
01. JENDRAL JUGALA JUGALA SF
02. PURPLE ANDI F LMN SF
03. REMBES ANDI F LMN SF
04. GAMBIRAN AL AYYUBI WBC
       
LOVE BIRD L2 A
01. MINI COOPER ERICK LANGGENG MULYA
02. SIVA ANDI F LMN SF
03. JAUZA JUGALA JUGALA SF
04. SCOOPY ARYA KDL BC
05. DR EMON RIYAN WR
06. GTL SOLO SOLO
       
LOVE BIRD M2 A
01. MINI COOPER ERICK LANGGENG MULYA
02. GOPEK ARYA PENDOPO BC CUP 2
03. BARBARA AGUNG BBC
04. TEKO H ANTOK PRAPATAN SF
05. CHA CHA TEDDY ARTOMORO BC
06. SETROM ARYA KDL
07. GTL SOLO SOLO
       
LOVE BIRD M2 B
01. CABE RAWIT RUDY WIDJOYO SF
02. THOLE BANG BIDIN ABABIL SF
       
LOVE BIRD REGULER A
01. MINI COOPER ERICK LANGGENG MULYA
       
MURAI BATU A
01. CEMETI BAMBANG RESMOB JOMBANG
02. BEJO JABRIK AMPERA BC
03. BRANDAL H BILLI MUTIARA
04. VELOZ OVIC HYUN BIN MBJ TEAM
05. MOLYONO H RORI G1000BC
06. MILANO YOGA JAYA ABADI SF
07. PALAPA HADI GUDO
08. SEMAR RICKY TUNGGORONO
09. VIRUS DWI JALU JALU SF
10. OSKADON ISMAEL TUGU GANG BARU
       
MURAI BATU G 25
01. CEMETI BAMBANG RESMOB JOMBANG
02. BEJO JABRIK AMPERA BC
03. BOROBUDUR YONGKY M GENENG JBG
04. CAKEL SISWANTO REA MBJ TEAM
05. OSKADON ISMAEL TUGU GANG BARU
       
CENDET A
01. PAKU BUMI DWI JALU JALU SF
02. HEBOH H SAMSUL SN JOMBANG
       
CENDET B
01. HEBOH H SAMSUL SN JOMBANG
       
CUCAK HIJAU A
01. OJO DUMEH JUGALA JUGALA SF
02. IMPALA JUGALA JUGALA SF
03. PRIMA AKHTAR PSM BC
04. CANTER HAMZAH HF GROUP
05. MINATO FAJAR PSM BC
06. MAHA PATIH MR ARIFIN JOMBANG
07. MR JHON BUDI PARE
08. PAEJO P SAHAL PERAK
09. DIAMOND ROYAL JOMBANG
10. IBNU REYHAN STAR TEAM
       
CUCAK HIJAU B
01. IMPALA JUGALA JUGALA SF
02. RAJA NGEYEL EDWIN PATIMURA SF
03. CANTER HAMZAH HF GROUP
04. HONDA ENCING GAYAM
05. MR JHON BUDI PARE
06. HELLO KITY ANDI ELEKTRO GUDO
       
CUCAK HIJAU G 25
01. GEMBEL ELIT H WAHYU MBJ TEAM
02. MR JHON BUDI PARE
03. CANTER HAMZAH HF GROUP
04. HELLO KITY ANDI ELEKTRO GUDO
05. MAHA PATIH MR ARIFIN JOMBANG
       
KENARI A
01. SALEHO BAYU HP DT BAYU JATIM
02. MIDORI HKC JUGALA JUGALA SF
03. MIX MAX DONY HONDA SF
04. HANTAMRATA DIMAS KEDIRI
       
KENARI B
01. GAJAH OLENG ANDI ELEKTRO GUDO
02. KUDETA MR MITRA PENDOPO BC CUP 2
03. HELIKOPTER AZIZ M SONIC SF
04. SOIMAH YUSRON AK KENARI JOMBANG
05. SAULIN H ANTOK JOMBANG
06. DAFA MR DAUS MIBER TEAM
       
KENARI C
01. SALEHO BAYU HP DT BAYU JATIM
02. PUKUL RATA YUDA ROL NEYAK
03. MIX MAX DONY HONDA SF
       
KACER
01. HISTERIS ANDI F LMN SF
02. ZOEGOL SUGENG SELOREJO
03. MUTIARA EMPU USMAN TROWULAN BC
04. SCUBYDU HENGKY S SUMBER LELEN
JUARA UMUM BC
01. PENDOPO BC
JUARA UMUM SF
01. JUGALA SF

 

Related

JOIN THE DISCUSSION