Loka Jaya Sapu Bersih Kelas Murai Batu, Penobatan Burung Terbaik di Tujuh Kelas yang Berbeda di Gelaran Peganden BC CUP 1 Feat Radjawali Indonesia

Penampilan Murai Batu yang Bernama Loka Jaya

Gelaran yang bertajuk Peganden BC CUP 1 feat Radjawali Indonesia hari Minggu, tanggal 08 Maret 2020 kemarin berlangsung meriah. Pasalnya ratusan kekek mania dan kicau mania dari wilayah Gresik, Surabaya, Madura, Sidoarjo & Probilinggo memadati lokasi gantangan yang lokasinya bertempat di Ds. Penganden, Kec. Manyar , Kota Gresik.

Gus Arief & Crew Bersama Murai Batu Loka Jaya

Dalam gelaran lomba kali ini Mr. Didik Black selaku ketua pelaksana mengucapkan “Terimaksih yang sebesar – besarnya  kepada semua yang telah mensuport dan senantiasa mengikuti gelaran – gelaran kami, berkat kicau mania & kekekmania semuanya kami bisa teteap eksis hingga saat ini” ujarnya saat membuka acara.

Juara dikelas Murai Batu A

Dalam gelaran lomba kali ini banyak diikuti gacoan ternama dari berbagai daerah, salah satunya adalah Murai batu yang bernama Loka Jaya yakni gacoan andalan milik Goes Arief yang beralamatkan di DT CIG CUP 1. Tak tanggung – tanggung 3 kelas berhasil di sapu bersih oleh Lokajaya saat diturunkan di gelaran kali ini tak hanya itu saja gelar burung terbaik juga berhasil di raih oleh Loka Jaya. “ Loka Jaya ini perawatannya cukup simpel, hanya setiap pagi keluar rumah sekitar pukul 06.00 dan setelah itu di masukan ke dalam kandang umbaran sampai sekitar pukul 11.00 siang dan pakan hariannya menggunakan por merk Edan. Sedangkan ketika dilapangan hanya diberi extra fooding jangkrik sebanyak 2 ekor, Lokajaya pernah saya coba sebanyak 6 kelas dan kinerjanya slalu stabil”. Ujar Goes Arief saat ditemui khusus oleh Mediaradjawali.com.

Juara dikelas Murai Batu B

Tak hanya itu saja, dalam gelaran kali ini para panitia yang bertugas juga memberikan gelar burung terbaik di 7 kelas yang berberda, yakni dikelas Murai batu, Cucak Hijau, Trucuk, Lovebird Dewasa, Lovebird Balibu, Kenari, & Cendet. Yang dimana perolehan poin dalam menentukan gelar burung terbaik ini di hitung dari hasil juara 1,2,3 dalam kelas A,B,& C.

Juara Satu dikelas Lovebird Dewasa A

Sedangkan yang berhasil meraih gelar juara umum BC dalam gelaran kali ini adalah DT. BRILLIANT BC dengan perolehan poin yang berhasil dikumpulkan sebanyak 1250 poin. Dan yang berhasil meraih gelar Juara Umum SF adalah H. WOTO BWK SF dengan perolehan poin yang berhasil dikumpulkan sebanyak 970 poin.

Juara Dua dikelas Lovebird Dewasa A

Atas keberhasilan para juara dalam gelaran Peganden BC CUP 1 feat Radjawali Indonesia, Mr. Didik Balck selaku ketua pelaksana mengucapkan selamat dan sukses bagi para kicau mania dan kekek mania. Selain itu Mr. Didik Black juga mengucapkan terimakasih kepada seluruh peserta yang hadir dalam gelarankali ini dan mengundang kembali untuk mengikuti gelaran-gelaran berikutnya. Dan tak lupa ia pun menyampaikan permohonan maaf bila selama acara tersebut terdapat kesalahan atau kekurangan.

Juara Satu dikelas Lovebird Dewasa B

Juara Dua dikelas Lovebird Dewasa B

Juara Satu dikelas Cucak Hijau A

Juara dikelas Cucak Hijau A

Juara dikelas Cucak Hijau B

Juara dikelas Kenari A

Juara dikelas Kenari B

Juara dikelas Cendet A

Juara dikelas Cendet B

Juara dikelas Camport A

Juara dikelas Camport B

Juara dikelas Balibu A

Juara dikelas Baby Pemula A

Juara dikelas Baby Pemula B

Juara Tiga dikelas Lovebird Dewasa B

Juara dikelas Trucuk A

Juara dikelas Trucuk B

Juara dikelas Lovebird Balibu B

Murai Batu Terbaik ( Loka Jaya )

Lovebird Dewasa Terbaik ( Senyum )

Trucuk Terbaik ( Madona )

Kenari Terbaik ( Oxigen )

Balibu Terbaik ( Susi )

Cendet Terbaik ( Cendanan )

Cucak Hijau Terbaik ( Extrim )

Juara Umum BC ( DT. BRILLIANT BC )

Juara Umum SF ( H. Woto BWK SF )

DAFTAR JUARA PEGANDEN BC FEAT RADJAWALI INDONESIA ( 08/03 )
KENARI A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 OXYGEN FAHMI CLC TEAM
2 MASPION ALEX GRESIK SUPERMIN BF
3 TOPAN LUTE JIBUS JIBUS SF
4 BARTENDER CLC TEAM CLC TEAM
5 KAISAR LUIS YUDI NYOCOT SF
6 KUNIR ASEM TUAN MUDA OIM CANARY
7 DK AL FITRAH MANDIRI SF
8 PASOEPATI ZIDAN ATAKA CLC TEAM
9 SETAN BARAT TRIPEL A KUNCUNK BC
KENARI B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BLANCA TRIPEL A NYOCOT SF
2 OXYGEN FAHMI CLC TEAM
3 DEMIAN BONDAN WATER LIFE
4 MASPION ALEX GRESIK SUPERMIN BF
5 PERAH UTAMA MOMON HONDA DT. ANNIV EKM BC 2
6 NN NN NN
7 BARTENDER CLC TEAM CLC TEAM
KENARI C
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SETAN BARAT TRIPEL A KUNCUNK BC
2 MASPION ALEX GRESIK SUPERMIN BF
3 DEMIAN BONDAN WATER LIFE
4 BARTENDER CLC TEAM CLC TEAM
MURAI BATU A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 LOKA JAYA GOES ARIEF DT. CIG CUP 1
2 MARCELA M. KHOIRI PW BC
3 BOILER MR. HURRY SABLENG BC
4 FENOMENAL ALEX GRESIK SUPERMIN BF
5 RADIKAL OTEUK M.TOP NRS MANYAR BC
6 GANDOS WEDOS BRANJANGAN
7 PELOS AGUS LECI SF
8 JENDRAL RG YAFI 7371 TEAM
9 KONFLIK MR. ZAKY 7371 TEAM
10 QILA MR. ALWI SENI BAYAT
MURAI BATU B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 LOKA JAYA GOES ARIEF DT. CIG CUP 1
2 MARCELLO M. KHOIRI PW BC
3 FENOMENAL ALEX GRESIK SUPERMIN BF
4 BANASPATI PUTRA BUNGAH BEDANTEN BC
5 MEGATRON H. RONY STM SF
6 PANGLIMA H. IMAM DT. ANNIV EKM BC 2
7 TERORIS ABAH SHOLEH PRO – 10 BC
8 SETYAKI MR. LEO/SATRIA MBF DUMPI AGUNG BC
9 GANDOS WEDOS BRANJANGAN
10 BROILER MR. HURRY SABLENG BC
11 PREDATOR H. SUSIANTO DT. CIG CUP 1
MURAI BATU C
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 LOKA JAYA GOES ARIEF DT. CIG CUP 1
2 AKASIA H. WOTO BWK BF BWK FAMILY SF
3 MARCELLO M. KHOIRI PW BC
4 PANGLIMA H. IMAM BF DT. ANNIV EKM BC 2
5 MEGATRON H. RONY SJM SF
6 TERORIS ABAH SHOLEH PRO – 10 BC
CUCAK HIJAU A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 TEBBLES BOS IFAN KARAPAS SF
2 PAKU BUMI ALEX GRESIK SUPERMIN BF
3 GATTUSO MR. TOPO PPS TEAM
4 AMBULAN UDIN C.I.G D.T 7371
5 RECO MR. APV BF B. ALL STAR SF
6 NUTRISARI JR RAFKA/WAFI DT CIG CUP 1
7 BUTO IJO DENI KBC KBC
CUCAK HIJAU B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RE-CO MR. APV BF B. ALL STAR SF
2 EXTRIM BANG JUN MAMI SF
3 MAJA DAHIT CAPLIN SEMBAYAT BC
4 PREDATOR FARREL WAR – WER TEAM
5 BRUCE LEE DUL SEPUR PRO – 10 BC
6 RAJA SALMAN P. JAKI S.G
7 BUTO IJO DENI KBC KBC
8 ZAMRUD AJI TJ. WIRA
9 EDO H. ABAMI SDAYU SF
10 PE’EXS TONI DT 7371
CUCAK HIJAU C
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 EXTRIM BANG JUN MAMI SF
2 BRUCE LEE DUL SEPUR PRO – 10 BC
3 LAVISTA H. DODIK BANASPATI
4 EDO H. ABAMI SDAYU SF
5 PAKU BUMI MR. ALEX GRESIK SUPERMIN BF
6 GRODOK BANG JUN MAMI SF
7 ANUGRAH MR. FATONI SJM SF
8 AMBULAN UDIN C.I.G DT. 7371
9 KODACHI YUDI DT. CIG CUP 1
10 NUTRISARI JR RAFKA/WAFI DT. CIG CUP 1
TRUCUK A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BAJAK LAUT EDY FAROEQ TGB
2 CIKU MR. ALIF RMB GRESIK
3 PUCUNG TANTO PRASETIO TGB DUDUK SAMPEAN
TRUCUK B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 MADONA PEPHEN TGB
2 PUCUNG TANTO PRASETIO TGB DUDUK SAMPEAN
3 BAJAK LAUT EDY FAROEQ TGB
TRUCUK C
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 MADONA PEPHEN TGB
2 CIKU MR. ALIF RMB GRESIK
CENDET A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 ENAM – ENAM ARIF RATU LANGIT SF
2 PAGER WOJO ANDRE PCG
3 SPIDOL MIF SOROT GUMENG BC
4 CHECKY MR. ANDRE PCG
CENDET B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 CENDANA MOMON HONDA DT. ANNIV EKM BC 2
2 PAGER WOJO ANDRE PCG
3 CHUCKY MR. ROCHIM PCG
CENDET C
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 CENDANA MOMON HONDA DT. ANNIV EKM BC 2
2 CHUCKY MR. ROCHIM PCG
3 GROZA H. MROO ANDDRETY/ PCG
CAMPORT A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 MONTANIA SARTO W GFC GRESIK
2 TUMPAL KEMBANG IBRAHIM GFC GRESIK
CAMPORT B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 MONTANIA SARTO W GFC GRESIK
2 TUMPAL KEMBANG IBRAHIM GFC GRESIK
LOVEBIRD BABY PEMULA A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 MENTOZ IFAN KARAPAS SF
2 BRANJANGAN YOGI DM 99 SF
3 PIPIS 3 BERSAUDARA SF 3 BERSAUDARA SF
4 ROCKY BARIZI LBF PBC
5 KAMPRET JR RING AROY KUNAM SAKTI
6 BORES 04 MR. PATIGON PAPA MUDA SF
7 P-MAN KONYOL KOLAS BC
8 BOWO GOCEK BAKUL SF
9 PANEL GENK SFC 83 257 BC
10 MELA YOGI DM 99 SF
LOVEBIRD BABY PEMULA B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 ALBA ALBI C.KOT BC
2 ADELA AFANDI BOY KOLAS BC
3 KAMPRET JR RING AROY PAPA MUDA SF
4 ROCKY BARIZI LBF PBC
5 MENTOS IFAN KARAPAS SF
LOVEBIRD BALIBU A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SUSI SUMO JABRIK BEDANTEN BC
2 GERANDONG ASKAN LENGKONG SF
3 SUKMA MR. KHAIZAN MILITAN SF
4 JATENG NAFISAH TELOGO TIM
5 SIMON JR ABDILLAH BF AKAR BC
6 DOLLAR MOVHA-6 JHT 21
7 ROCKY BARIZI LBF PBC
LOVEBIRD BALIBU B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SUSI SUMO JABRIK BEDANTEN BC
2 SETIA KHOLIS GG LOR SF
3 ROCKY BARIZI LBF PAPA MUDA SF
4 POCONG BAIDHOWI LEGOWO GROUP
5 GERANDONG ASKAN LENGKONG SF
6 ALENA AFANDI BOY KOLAS BC
LOVEBIRD BALIBU C
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SETIA KHOLIS GG LOR SF
2 SIMON JR ABDILLAH BF AKAR BC
3 WALOYO ALI KRUPUK MERAUKE BF
4 SMASH JR 04 ASYARY PERMATA
LOVEBIRD DEWASA A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SON ABYAN BF S’ GUNTING SF
2 OKOS MAIDY SANTET SF
3 JOE BOS IFAN KARAPAS SF
4 ROJED AMROZI CIMENG SF
5 JILLO KHANZA GHINA REWO – REWO SF
LOVEBIRD DEWASA B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SENYUM DEN BRODEN SGT 567 BC
2 SON ABYAN BF S’ GUNTING SF
3 PUPUS FAITH PAPA MUDA SF
4 SRI WUNING DIKY PANDEAN TEAM
5 MAIL JEFRI UTE NITE 05 SF
6 BROTO SENOI A. ROHIM PAPA MUDA SF
7 SIMANG MR. YOUNG JAY LEGOWO GROUP
LOVEBIRD DEWASA C
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SENYUM DEN BRODEN SGT 567 BC
2 SOLMET TEAM-S H. WOTO TEAM
3 DOSER BOS NOWER YSF
4 NN NN NN
5 NN NN NN
MURAI BATU TERBAIK
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 LOKA JAYA GOES ARIEF DT CIG CUP 1
CUCAK HIJAU TERBAIK
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 EXTRIM BANG JUN MAMI SF
LOVEBIRD BALIBU TERBAIK
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SUSI SUMO JABRIK BEDANTEN BC
LOVEBIRD DEWASA TERBAIK
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SENYUM DEN BRODEN SGT 567 BC
KENARI TERBAIK
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 OXYGEN FAHMI CLC TEAM
CENDET TERBAIK
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 CENDANA MOMON HONDA DT. ANNIV EKM BC 2
TRUCUK TERBAIK
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 MADONA PEPHEN TGB
JUARA UMUM BC
NO NAMA
1 DT. BRILLIANT BC
JUARA UMUM SF
NO NAMA
1 H. WOTO BWK SF

 

Related

JOIN THE DISCUSSION