Gelaran Soft Launching Gantangan Star Team BC Feat Juri SEO, Menobatkan Gelar Burung Terbaik di Empat Kelas Yang Berbeda

Gelaran yang bertajuk Soft Launching Gantangan Star Team BC feat tim juri SEO yang bertempat di Dsn. Sarirejo ( Klembak ), Ds. Pulorejo, tembelang Jombang Jawa Timur tanggal 17 Maret 2021 siang tadi berlangsung sukses & meriah.

Juara BOB Cucak Hijau

Pasalnya pada gelaran Soft Launching kali ini Mr. Jagal Abilowo selaku ketua pelaksana terhitung sejak hari ini bekerja sama dengan tim juri SEO ( Satria Event Organizer ), dan untuk rencana kedepannya tim juri dari SEO akan senantiasa menilai kinerja gacoan-gacoan para kekek mania dan kicau mania yang hadir di gantangan Star Team BC.

Juara BOB Lovebird Fighter

Selain itu dari tim juri SEO untuk kedepannya akan selalu menjujung tinggi sistem penilaian yang Fair Play, yang dimana sistem penjurian terbuka dan transparan selalu dijunjung tinggi dan dijaga oleh tim juri yang bertugas saat menilai gacoan gacoan para keke mania dan kicau mania yang hadir dalam perlombaan.

Juara BOB Lovebird M1

Pada gelaran soft launching kali ini para panitia yang bertugas memberikan kesempatan kepada para kekek mania & kicau mania yang hadir untuk memperebutkan gelar burung terbaik atau yang lebih familiar disebut dengan Best Of The Best ( BOB ), namun ada syarat yang harus dipenuhi oleh para kekek mania dan kicau mania yang hadir jika ingin gelar BOB tersebut dapat terlaksana maka setiap sesi laga yang dibuka oleh para paniatia harus minimal naik sebanyak tiga kali barulah sesi laga perebutan gelar burung terbaik dapat dilaksanakan.

Juara BOB Murai Batu

Pada kesempatan kali ini sesi laga BOB dapat terlaksana di empat kelas yang berbeda, yakni disesi laga Cucak Hijau, Lovebird Fighter, Lovebird M1, & Murai batu. Sesi laga BOB yang pertama yakni disesi laga Cucak Hijau, kali ini yang berhasil meraih gelar BOB yakni gacoan milik Gus Di yang bernama Delima.

Juara dikelas Murai Batu VIP

Gacoan milik Gus Di ini disesi laga Cucak Hijau A telah berhasil meraih bendera koncer A setelah bersaing sengit dengan gacoan milik H. Edwin yang bernama Syahibah dan gacoan milik Mr. Ragil yang bernama Dewa Ruci. Setelah berhasil meraih podium utama dikelas Cucak Hijau A berkat kinerja apik yang ditampilkannya, kali ini disesi laga BOB kinerja apik kembali ditampilkan oleh Delima dengan gaya jamtroknya serta diimbangi dengan irama lagu yang panjang serta jeda yang rapat disesi laga BOB kali ini Delima berhasil keluar sebagai juara.

Juara dikelas Murai Batu G-30

Sedangkan disesi BOB Lovebird Fighter yang berhasil meraih Gelar BOB adalah Gacoan milik Mbah Gondrong yang bernama Krosok, sebelum mengikuti sesi laga BOB tersebut Krosok berhasil meraih bendera koncer C dari para juri yang bertugas saat mengikuti sesi laga dikelas Lovebird Fighter B.

Juara dikelas Cucak Hijau VIP

Bendera koncer tersebut berhasil diraih Krosok setelah bersaing sengit dengan gacoan milik Mr. Iyan yang bernama Jhon Key yang berhasil meraih bendera koncer A dari para juri yang bertugas serta gacoan mlik Mr. Rony yang bernama Solder yang berhasil meraih bendera koncer B dari para juri yang bertugas.

Juara dikelas Cucak Hijau G-30

Tak hanya sampai disitu saja keseruan lainnya yakni saat sesi laga BOB Lovebird M1, disei laga ini terjadi saling kejar poin dari awal digantangkan hingga akhir penilaian. Namun dengan durasi kekekan yang mencapai sebutan maksimal serta diimbangi dengan jeda yang rapat alhasil gacoan milik Mr. Andi Cahyo yang bernama Dayana berhasil meraih poin tertinggi serta berhasil keluar sebagai pemenang dan meraih predikat burung terbaik disesi laga tersebut.

Juara dikelas Lovebird Fifghter VIP

Keseruan terakhir yakni disesi laga BOB Murai Batu, kali ini giliran gacoan andalan milik Mr. Ambon yang bernama Raden Janoko yang berhasil meraih gelar BOB. Disesi laga Murai Batu G-30 Raden Janoko berhasil meraih bendera koncer A dari para juri yang bertugas , setelah bersaing sengit dengan gacoan bernama Songklet yakni milik Mr. Vamdi dan Sapu Jagad gacoan milik Mr. Ryan.

Juara dikelas Lovebird Fighter A

Tak hanya disitu saja disesi laga Murai Batu VIP kembali Raden Janoko berhasil meriah bendera koncer, namun disesi laga yang kedua ini Raden Janoko harus mengakui kinerja apik dari rivalnya yang bernama Sapu Jagad yang tak lain adalah gacoan milik Mr. Ryan.

Juara dikelas Lovebird M2 A

Keberhasilan Raden Janoko selanjutnya yakni saat mengikuti sesi laga Murai Batu A disesi laga ini kembali Raden Janoko bersaing sengit dengan Sapu Jagad, akan tetapi kinerja apik kembali ditampilkan oleh Raden Janoko dari awal digantangkan alhasil para juri yang bertugas kembali mengganjar gacoan milik Mr. Ambon tersebut dengan bendera koncer A.

Juara dikelas Lovebird M1 A

Atas keberhasilan para juara dalam gelaran Soft Launching kali ini, Mr. Jagal Abilowo selaku ketua pelaksana Star Team BC mengucapkan selamat dan sukses bagi para kicau mania dan kekek mania. Selain itu Mr. Jagal Abilowo juga mengucapkan terimakasih kepada seluruh peserta yang hadir kali ini dan mengundang kembali untuk mengikuti gelaran-gelaran berikutnya. Dan tak lupa ia pun menyampaikan permohonan maaf bila selama acara tersebut terdapat kesalahan atau kekurangan.

Juara dikelas Kenari A

Juara dikelas Kacer A

Juara dikelas Cendet A

Juara dikelas Cendet B

Juara diekelas Lovebird L2 A

DAFTAR JUARA SOFT LAUNCHING STAR TEAM BC FEAT JURI SEO (17/03)
CUCAK HIJAU G-30
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SANGGE DUTA BWI DIT BWI
2 DEWA RUCI RAGIL AGUS JBC
3 JABRIK WAHYU ADI ROSA KUWIK KUNJANG
4 NN NN NN
CUCAK HIJAU VIP
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 ZEUS ROJUL RRH
2 TIGRES RANDY MEGALUH
3 KIRANTI ILHAM MINAK DJINGGO
4 DEWA RUCI RAGIL AGUS JBC
5 SYAHIBAH IPIN COLI PATIMURA
6 PIANO MR. RONY SENTUL SF
7 SUBASA MR. RONY SENTUL SF
CUCAK HIJAU A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 DELIMA GUS DI BWG SF
2 SYAHIBAH H. EDWIN PATIMURA SF
3 DEWA RUCI RAGIL AGUS JBC
4 DEWA ISKANDAR ST BC
5 RAMBO YUSUF KABUH SF
6 PETIR HERY PULOREJO SF
MURAI BATU G-30
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RADEN JANOKO MR. AMBON RR TEAM
2 SONGKLET VANDI BRENGGOLO BF
3 SAPU JAGAD RYAN APHATICE SF
MURAI BATU VIP
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SAPU JAGAD RYAN APHATICE SF
2 RADEN JANOKO MR. AMBON RR TEAM
3 SULIWA SONI DIWEK
4 BLACK MAMBA AGUS PLOSO
5 SUNMORI MR. UCUP PULOREJO SF
MURAI BATU A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RADEN JANOKO MR. AMBON RR TEAM
2 SAPU JAGAD RYAN APHATICE SF
3 RUDAL KOJEK MENGEL TEAM
4 MALINO GOPAR MENGEL TEAM
KENARI A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 KL CANDRA ANGKER SF
2 SUNRISE FARID JMB BC
3 TRUBUS RUDI MENGEL TEAM
CENDET A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RAMPOK G2 GROUP PATIMURA SF
2 KARTONYONO LGR LGR SF
3 KLANCENG JAKA BMK KDR
4 TIMEX MR. SANTO RGS SF
CENDET B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RAMPOK G2 GROUP PATIMURA SF
2 KLANCENG JAKA BMK KDR
3 TIMEX MR. SANTO RGS SF
KACER A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BODREX DEDY PRETEL BC
2 HIPPO JUKI SBR BC
3 SAMURAI MR. SAMPIT KEDIRI
4 HIPNOTIS MR. ROJAK MENGEL TEAM
LOVEBIRD FIGHTER VIP
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 PUTRI GOBAL MR. PITER SEGARAN SF
2 KROSOK MBAH GONDRONG MINAK DJINGGO BC
3 ALESHA 01 MR. TAPE ABABIL BC
4 OREO RIFKI INDRA BOS BAY TEAM
5 CHEFF KENDEDES H. HERY SABLENG SGG BC
6 HUBBUL WATHON GALANG JS IRBC
7 NN NN NN
LOVEBIRD FIGHTER A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SANDRA BENY MINAK DJINGGO BC
2 LESTI DEK YURA PPYR SF
3 KAMET JUMAIN KELAPA 29
4 ALESHA 01 TAPE ABABIL BC
5 PUTRI GOBAL MR. PITER SEGARAN SF
6 ANGGORA AFIK EMPU SF
LOVEBIRD FIGHTER B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 JHON KEY IYAN YENY 27 SF
2 SOLDER RONY SENTUL SF
3 KROSOK MR. GONDRONG MINAK DJINGGO
4 PIANO RONY SENTUL SF
LOVEBIRD L2 A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SALIMAH GUTEH I
2 SURO MR. AGENG TEAM LUKA SF
3 BERKAH IVAN WIDJOYO SF
4 SEPUR JONO KDR SF
LOVEBIRD L2 B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BOPAK IYAN KEPLAK SF
2 BERKAH IVAN WIDJOYO SF
3 SONAR MR. BIMO PLOSO
LOVEBIRD M2 A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 PENDEKAR ROYO GRUB DT. ANNIV WAR-WER
2 BANYU MILI BAGUS IJEN WANI SF
3 BERKAH IVAN WIJOYO
4 LLB MBAH MO PULE SF
5 NABILA MR. AL DT. KLM CUP 2
LOVEBIRD M2 B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 AMANAH YAMAN ARJOS SF
2 BANYU MILI BAGUS IJEN WANI SF
3 SANGEK AFIK EMPU SF
4 CINTA ARIK GOLDEN BOY
LOVEBIRD M1 A
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BENG-BENG CEPPOT ALASKA SF
2 ZERBIA YAMAN ARJOS SF
3 NABILA MAS AL DT. KLM CUP 2
4 DONAL H. RENDI DMT. KAWAL
LOVEBIRD M1 B
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 ZERBIA YAMAN AREJOS SF
2 PUSOKO RIO LBF JBG
3 BIROWO HAYKAL LASSA BF
4 JANOKO FADLAN TUBLES SF
LOVEBIRD M1 c
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 AMANAH YAMAN ARJOS SF
BOB CUCAK HIJAU
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 DELIMA GUS DI BWG SF
BOB LOVEBIRD FIGHTER
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 KROSOK MBAH GONDRONG MINAK DJINGGO BC
BOB LOVEBIRD M1
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 DAYANA ANDI CAHYONO MINAK DJINGGO BC
BOB MURAI BATU
NO BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RADEN JANOKO MR. AMBON RR TEAM

 

Related

JOIN THE DISCUSSION