1200 Lebih Peserta Ikuti Gelaran Bupati Cup Lamongan 2019

Lebih dari 1200 peserta mengikuti gelaran bertitel Bupati Cup Lamongan 2019 yang diselenggarakan pada hari Minggu, 28 Juli kemarin, bertempat di halaman Dinas Pendidikan Lamongan.  Sepertiga kelas yang dilagakan terisi penuh, yakni di 3 sesi-sesi awal, A, B dan C. Diantaranya adalah kelas Murai Batu, Cucak Ijo dan Lovebird.

Duta Piala Raja sukses raih gelar sebagai Juara Umum BC

Dalam lomba yang digelar oleh All Stars Lamongan bekerjasama dengan tim Juri dari Dewa 99 Sidoarjo ini menobatkan Duta Piala Raja sebagai Juara Umum BC. Sedangkan dikategori SF, predikat sebagai Juara Umumnya berhasil diraih oleh Abah Broedin yang dibackup oleh tim Bara-Bere.

Tim Abah Broedin feat Bara Bere sukses raih gelara Juara Umum SF

Sedangkan tim Jalu SF dari Kediri  yang tampil mengusung Duta Sri Aji Joyoboyo kali ini menduduki urutan ketiga dari hasil rekapituasi Juara Umum BC. Dalam lomba kali ini, tim yang dikomandani oleh Mr. Dwi tersebut mengandalkan penampilan Krisno di kelas Murai Batu.

Tim Jalu SF mengusung bendera Duta Sri Aji Joyoboyo

Saat mengikuti laga sesi pertama, Krisno mendapatkan 2 buah bendera koncer C yang kemudian melakukan tos untuk memperebutkan posisi juara 3,4 dan 5. Keberuntungan nampaknya belum berpihak padanya karena dalam tos kali ini Krisno mendapatkan peringkat juara 5.

Juara 5 di kelas Murai Batu A

Namun dalam laga sesi kedua atau kelas Murai Batu B, panampilan Krisno lebih bagus ketimbang sesi sebelumnya. Dengan gaya sujud maksimal, ia kerap mengeluarkan suara tembakan Cililin dan Kenari hingga menarik perhatian para Juri yang bertugas. Yang pada akhir laga memberikannya bendera koncer B mutlak dan berarti menduduki peringkat juara 2.

Juara 2 di kelas Murai Batu B

Sedangkan dalam laga sesi ketiga atau kelas Murai Batu C, peringkat Krisna kembali turun diurutan keenam. Sementara peringkat Bodrex justru naik diurutan kedua setelah mendapatkan bendera koncer B dilaga sesi ketiga ini. Gaco andalan H. Indra dari tim Aphatice SF asal Jombang tersebut sebelumnya 2 kali menduduki peringkat juara 4, yakni di kelas Murai Batu A dan B.

Juara 2 di kelas Murai Batu C

Selain Apathice SF, tim asal Jombang lainnya yang mengikuti lomba kali ini adalah Sumber Indah. Tim asuhan H. Nizar tersebut menurunkan 2 gaco andalannya di kelas Kenari, yakni Boram dan Sing Lancar. Saat mengikuti laga sesi pertama atau kelas Kenari A, keduanya berhasil moncer. Dalam akhir laga, Boram mendapatkan bendera koncer B mutlak, dan Sing Lancar mendapatkan bendera koncer C mutlak.

Tim Sumber Indah dari Jombang turunkan 2 Kenari andalannya

Sayangnya dalam lomba kali ini tim Sumber Indah hanya menurunkan amunisi Kenari saja. Sedangkan gaoan Cucak Ijo dan Cendet andalannya mengikuti lomba di kota berbeda yang juga berhasil moncer.

Juara di kelas Kenari A

Tak hanya amunisi H. Nizar yang berhasil moncer dalam lomba kali ini, gacon Mr. Iqbal Palapa yang turun bersama Mr. Aries dari Mojokerto juga berhasil mendapatkan bendera koncer B mutlak. Gaco yang diberinama terompet tersebut berhasil menduduki peringkat juara 2 saat berlaga di kelas Kenari C.

Mr. Aris (tengah) bersama Iqbal Palapa turunkan Terompet di kelas Kenari

Kesuksesan dalam lomba kali ini juga berhasil diraih oleh Yank 86 milik Mr. Dony dari SMR SF Gresik yang berlaga di kelas Lovebird. Dari lima laga yang diikutinya, gaco besutan Abah Syamsul ini berhasil moncer disemua kelasnya. Saat  berlaga di kelas Lovebird A, Yank 86 berhasil menduduki peringkat juara 3. Disusul kemudian dilaga kedua yang tampil lebih perform hingga sukses menduduki puncak tangga kejuaraan.

Abah Syamsul tampil bersama Mr. Dony Gresik turunkan Lovebird Yank 86

Sedangkan dalam laga ketiga atau kelas Lovebird C, Yank 86 berhasil menduduki peringkat juara 2. Dan di kelas Lovebird D, iapun kembali menduduki peringkat juara 3. Kemudian peringkat juara 2 diraihnya kembali saat berlaga di kelas Lovebird E. Sementara untuk sesi-sesi berikutya, sang empunya memilih untuk absen dan memutuskan kembali ke base campnya di Gresik karena hari sudah menginjak malam.

Juara 1 di kelas Lovebird B

Dua buah bendera koncer, yakni A dan B berhasil didapatkan oleh Serdadu milik Mr. Jimy Tristar yang berlaga di kelas Anis Kembang. Bendera koncer A mutlak didapatkannya saat berlaga di kelas Anis Kembang A. Serdadu nyaris mengulang suksesnya saat berlaga di sesi kedua.

Mr. Jimmy Tristar turunkan Serdadu yang nyaris nyeri di kelas Anis Kembang

Sayangnya dalam laga sesi kedua atau kelas Anis Kembang B, Serdadu harus puas berada diperingkat kedua setelah para Juri yang bertugas memberikannya bendera koncer B. Bagi Mr. Jimy Tristar, penampilan Serdadu dalam lomba kali ini merupakan ajang pemanasan jelang event yang lebih besar lagi, terutama diajang lomba burung paling bergengsi, yakni Piala Radja pada bulan September mendatang.

Juara di kelas Anis Kembang A

Penampilan apik juga diperlihatkan oleh Bianconeri, Kacer andalan Mr. Steven Royal dari tim P2HP Surabaya. Saat berlaga di sesi pertama atau kelas Kacer A, Biancoceri bertengger diperingkat 6. Namun saat berlaga di sesi kedua, posisinya naik diperingkat 3. Mr. Steven Royal juga memastikan Biancoceri bakal turun di event Piala Radja.

Tim P2HP Surabaya turunkan 2 gaco andalannya

Sayangnya dalam lomba kali ini tim Perhimpunan Pecinta Hitam Putih Surabaya hanya menurunkan 4 personel dengan 2 gaco andalannya. Sementara anggota P2HP Surabaya lainnya juga mengikuti lomba di beberapa kota berbeda. Dan atas partisipasi tim P2HP Surabaya serta seluruh peserta dalam lomba kali ini, panitia gelaran Bupati Cup Lamongan 2019 mengucapkan terimakasih.

Cruser meraih predikat Murai Batu Terbaik

Utun meraih predikat Lovebird Terbaik

Predikat Cucak Ijo Terbaik diraih oleh Excellco

Tim KPK LA Sejati raih predikat Kenari & Cendet Terbaik

Mr. Bambang Honda turunkan Tentara & Sangkuriang di kelas Murai Batu

DAFTAR JUARA BUPATI LAMONGAN CUP 2019 (28/7)
NO NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT
ANIS MERAH A
1 LIVINA MARVELL AML DT BARA BERE
2 GAJAH MADA YUANG PELET BIRU
3 BABY ALIEN AGUS AMG
ANIS MERAH B
1 LIVINA MARVELL AML DT BARA BERE
2 CABE RAWIT EDI BOTO C-KOT BC
3 GAJAH MADA YUANG PELET BIRU
4 BABY ALIEN AGUS AMG
5 JAGUAR ROKI E AMG
ANIS KEMBANG A
1 SERDADU JIMMY TRISTAR DT PIALA RAJA
2 TRAGEDY YATIMIN DT JAS AKG 2
3 BK DWI HATMO DT JAS AKG 2
4 JACK SPARROW GO AN DT JAS AKG 2
ANIS KEMBANG B
1 TRAGEDY YATIMIN AKG DT JAS AKG 2
2 SERDADU JIMMY TRISTAR DT PIALA RAJA
3 JACK SPARROW GO AN DT JAS AKG 2
4 BK DWI HATMO DT JAS AKG 2
LOVEBIRD A
1 UTUN AGUNG MHD MAHA DEWA SF
2 MUSLIM DEN BAONK DT BARA BERE
3 YANK 86 DONY SMR SF GRESIK
4 DUBAY ERICK DT SAJ KEDIRI
5 SIRO HARNOX OXIDE DT PIALA RAJA
6 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
7 ZEUS KARFEED DT PIALA RAJA
8 MEPPO KARFEED DT PIALA RAJA
9 ROJIKIN ARIE BHARA DUTA DREAM CASTLE PURBALINGGA
10 BRUDIN KRIS PJB SF
LOVEBIRD B
1 YANK 86 DONY SMR DT PIALA RAJA
2 UTUN AGUNG MHD MAHA DEWA SF
3 SIRO HARNOX OXIDE DT PIALA RAJA
4 MUSLIM DEN BAONK DT KLI JOGJA CUP I
5 DUBAY ERICK LM SF DT SAJ KEDIRI
6 KURAWA BETHET DT KLI JOGJA CUP I
7 MENCO EKO T PLUMPANG BC
8 ROJIKIN ARIE BHARA DUTA DREAM CASTLE PURBALINGGA
9 LEXUS Mr PUNK DT KLI JOGJA CUP I
10 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
LOVEBIRD C
1 UTUN AGUNG MHD DT PIALA RAJA
2 YANK 86 DONY SMR SMR SF GRESIK
3 ROBOT GEDEK ARI BEJO BEJO BF
4 ROJIKIN ARIE BHARA DUTA DREAM CASTLE PURBALINGGA
5 SOLEMAN ABAH FARIO LAWANG SF
6 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
7 SUTRO ABA DIMSA DNA
8 SURO HARNOX OXIDE DT PIALA RAJA
9 BOSS ANDI HO AREMA
10 MUSLIM DEN BAONK DT KLI JOGJA CUP I
LOVEBIRD D
1 UTUN AGUNG MHD DT PIALA RAJA
2 DUBAY ERICK LM SF DT SAJ KEDIRI
3 YANK 86 DONY SMR SF GRESIK
4 MUSLIM DEN BAONK DT KLI JOGJA CUP I
5 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
6 SHOLEMAN ABAH FARIO LAWANG SF
7 BOSS ANDI HO AREMA
8 LEXUS Mr PUNK DT KLI JOGJA CUP I
9 ROBOT GEDEK ARI BEJO BEJO BF
10 GENDHIS MAS ZU TURI BC
LOVEBIRD E
1 UTUN AGUNG MHD DT PIALA RAJA
2 YANK 86 DONY SMR SF GRESIK
3 CANTONA ABA BRODIEN BARA BERE SF
4 CHEF KENDEDES HERI SABLENG HS 212
5 LEXUS Mr PUNK DT KLI JOGJA CUP I
6 ROJIKIN ARIE BHARA DUTA DREAM CASTLE PURBALINGGA
7 SUTRA ABAH DINSA DNA
8 ROBOT GEDEK ARI BEJO BEJO BF
9 BOSS ANDI HO AREMA
10 SHOLEMAN ABAH FARIO LAWANG SF
LOVEBIRD F
1 MUSLIM ABA BRODIEN BARA BERE SF
2 UTUN AGUNG MHD DT PIALA RAJA
3 DUBAY ERICK LM SF DT SAJ KEDIRI
4 LUPA BERHENTI RUSDI BUNGLON BC CUP I
5 MARSINAH ABA BRODIEN BARA BERE SF
6 JENDRAL ALIEN HARNOX OXIDE DT PIALA RAJA
7 BRAWIJAYA DEN BAONK DT KLI JOGJA CUP I
8 BOSS ANDI HO AREMA
9 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
10 SARO ABA BRODIEN BARA BERE SF
LOVEBIRD G
1 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
2 ROJIKIN ARIE BHARA DUTA DREAM CASTLE PURBALINGGA
3 BOSS ANDI HO AREMA
4 LEXUS Mr PUNK DT KLI JOGJA CUP I
5 SHOLEMAN H FERIO LAWANG SF
6 MUSLIM DEN BAONK DT KLI JOGJA CUP I
7 ROBOT GEDEK ARI BEJO BEJO BF
8 KOTAK PONPES 99 PONPES 99 BF
LOVEBIRD H
1 MUSLIM DEN BAONK DT KLI JOGJA CUP I
2 LUPA BERHENTI RUSDI BUNGLON BC CUP I
3 BOSS ANDI HO AREMA
4 ROBOT GEDEK ARI BEJO BEJO BF
LOVEBIRD BEBAS M3 A
1 CAKIL ERICK LM SF DT SAJ KEDIRI
2 GUPONG H. TOLE DT PIALA RAJA
3 JENDRAL ALIEN HARNOX OXIDE DT PIALA RAJA
4 SUCI Jr ERLY ELAF SF
5 VEGA ZOCK RYH KEMBOL SF
6 CUPLIS ABA PRI DT ANNIV KOPLER SF
7 KIRANTI TRIS LA SF
8 POCINKY FAHMI SALES SF
9 MAYANG SETO PUTRA SMR ALAM RAYA BC
10 VIRGIN IQBAL GLUGU BC
LOVEBIRD BEBAS M3 B
1 GENDHIS ABA BRODIEN BARA BERE SF
2 CAKIL ERICK LM SF DT SAJ KEDIRI
3 LEXUS Mr PUNK DT KLI JOGJA CUP I
4 MUSLIM DEN BAONK DT KLI JOGJA CUP I
5 GUPONG H. THOLE DT PIALA RAJA
6 ARIEL BAGONG BAGONG SF
7 SRIKANDI FATHUR MENCO BC
8 KINANTI TRIS LA SF
9 19 NN NN
10 MUNGIL TEGUH ANJASMORO LA
LOVEBIRD RING KLI A
1 MUSLIM DEN BAONK DT BARA BERE
2 MEPPO KARFEED DT PIALA RAJA
3 GUPONG H. THOLE DT BARA BERE
4 LIMBAT H. FAUZI BAGONG SF
5 CHARLITOS H. THOLE DT PIALA RAJA
6 13 NN NN
7 MAUNG COY RING BRSK
8 BABAT ANJENG ANJENG SF
9 JARWO ISMAIL M BUNGAH DT KLI G CUP 3
10 ARIEL BAGONG BAGONG SF
LOVEBIRD RING KLI B
1 JARWO ABA BRODIEN BARA BERE SF
2 BOSS ANDI HO AREMA
3 LEXUS Mr PUNK DT KLI JOGJA CUP I
4 MEPPO KARFEED DT PIALA RAJA
5 BRAWIJAYA DEN BAONK DT KLI JOGJA CUP I
6 CUPONK H. THOLE DT PIALA RAJA
7 PACE LUTFI 88 BRI KICAU TEAM
8 DEWI MUSTIKA SLEBE SELES SF
9 CHARLITOS H. THOLE DT PIALA RAJA
10 TOM CAT YADIE SAENG DT KLI G CUP 3
LOVEBIRD NON KLEP A
1 RINDU ABA BRODIEN BARA BERE SF
2 MESAKAD ABA BRODIEN BARA BERE SF
3 WAROK TJ 552 ABA BRODIEN BARA BERE SF
4 TANKY CB BENY NOIN TUBAN
5 FAEY Jr KLI LA NOIN LA
6 NOSTALGIA BENY NOIN TUBAN
7 RAGIL JAROT NOIN LA
8 RARA MAD KOTOK NOIN LA
9 MERRY FARID NOIN LA
10 MAD KOTAK PAWON LBF NOIN SDA
LOVEBIRD NON KLEP B
1 MESAKAD EDDIE BOCELZ NOIN KLI SBY
2 SONIC IFA PESEK NOIN LA
3 PUNGGUT JELITENG KPK LA SEJATI
4 AIRA MOCH LUKMAN NOIN SBY
5 SONTOLOYO EDDIE BOCELZ NOIN KLI SBY
6 TANKY CB BENY NOIN TUBAN
7 BIDADARI ONI NOIN GRESIK
8 MAD KOTAK PAWON LBF NOIN SDA
CUCAK HIJAU A
1 NARUTO IQBAL BB DT BARA BERE
2 JEKSEN BAMBANG HONDA DT BARA BERE
3 EXCELLCO HAFIT VILLA PELET BIRU
4 BONEK SAIFUL CIAS SBY
5 ARJUNA HARIS COBRA DIPONEGORO TEAM
6 RONGGOLAWE PAJERO SF DT KGB CUP I
7 ABIMANYU ADI SANTOSO DOREMI SF JOMBANG
8 SHIVA H AZIZ PELET BIRU
9 RESE MBAH SU BOJONEGORO
10 CAROK SULTAN SURABAYA
CUCAK HIJAU B
1 RESE UDIN DT PIALA RAJA
2 NEMLIKUR H. THOLE DT PIALA RAJA
3 LURAHE ABA GONDRONG DT KLI JOGJA CUP I
4 JABRIK NORIZ LA REJO SF
5 ABIMANYU ADI SANTOSO DOREMI SF JOMBANG
6 AUTO BLESS YOHANES PETEMON SBY
7 707 CIG MAT DRA’I DT CIG TEAM
8 PARADOX ANGGA / BRAM DT CIG TEAM
9 OSCAR Mrs SYINTA SYINTARO
10 BAGHDAD EKO JENGGOT KRBC
CUCAK HIJAU C
1 EXCELLCO HAFIT VILLA PELET BIRU
2 LA VISTA WILLIAM 45 SF
3 KOPASUS YAFI 7371 DT BLACK STEEL CUP
4 LINTANG UCOK UCOK SF
5 ARJUNA HARIS COBRA DIPONEGORO TEAM
6 NEMLIKUR H. THOLE DT PIALA RAJA
7 BEZITA CASTAPO PIKIR KERI
8 ABIMANYU ADI SANTOSO DOREMI SF JOMBANG
9 BHIRAWA ERICK LEMBU DJAYA BC
10 ES TEBU YATIMIN AKG DT CIG TEAM
CUCAK HIJAU D
1 GHOST INUNG ANJASMORO LA
2 ES TEBU YATIMIN AKG DT CIG TEAM
3 EXCELLCO HAFIT VILLA PELET BIRU
4 TONGKIK SULTAN SBY TOK SF
5 DEVIL CAK TOH DT CIG TEAM
6 HUNTER DHIKA KOPIC LA
7 RONGGOLAWE PAZERO SF DT KGB CUP I
8 NARUTO IQBAL BB JOKO TINGKIR TEAM
9 ATOM ROY NN
10 15 NN NN
MURAI BATU A
1 TENTARA BAMBANG HONDA DT BARA BERE
2 CRUSER ABA HUDAN 911 DT PIALA RAJA
3 SANGKURIANG BAMBANG HONDA DT BARA BERE
4 BODREX H INDRA APHATICE SF
5 KRISNO JALU DT SAJ KEDIRI
6 SANTANA H. SAID GAGAK SAKTI
7 BLACK SWORD CAK TRIS BANDARAN LA
8 CAISAR HADI FINO SUGIO DT ANIV GS BC
9 SAKERA TOKAN ROWO 99 BC
10 JAMBRONG KICMAN MOJOKERTO
MURAI BATU B
1 CRUSER ABA HUDAN 911 DT PIALA RAJA
2 KRISNO JALU DT SAJ KEDIRI
3 TENTARA BAMBANG HONDA BHS BF
4 BODREX H INDRA APHATICE SF
5 BLACK SWORD CAK TRIS BANDARAN LA
6 GENTONG JITO DT METRO BC CUP 2
7 BLEDEK TOLE KMK
8 JENDRAL RG JEFI 7371 TEAM DT BLACK STEEL CUP
9 SANTANA H. SAID GAGAK SAKTI
10 SAKERA TOKAN ROWO 99 BC
MURAI BATU C
1 CRUSER ABA HUDAN 911 DT PIALA RAJA
2 BODREX H INDRA APHATICE SF
3 JENDRAL RG ABA BRODIEN BARA BERE SF
4 OCIEL ARTANTO BRUTAL SF
5 LOKA JAYA GOES ARIEF DT BLACK STEEL CUP
6 KRISNO JALU DT SAJ KEDIRI
7 IGUANA H YONO CAHAYA TEAM
8 RUDAL EWOXS KPK LA SEJATI
9 SANGKALA 139 JAYA 139 JAYA SF
10 SANGKURIANG BAMBANG HONDA BHS BF
MURAI BATU D
1 SANGKURIANG BAMBANG HONDA BHS BF
2 JENDRAL RG YAFI 7371 DT BLACK STEEL CUP
3 TENTARA BAMBANG HONDA BHS BF
4 LOKA JAYA GOES ARIEF DT BLACK STEEL CUP
5 IBRAHIM DWI JAMBON SURABAYA
KENARI A
1 MALDINI ABA BRODIEN BARA BERE SF
2 BORAM H NIZAR SUMBER INDAH JOMBANG
3 SING LANCAR H NIZAR SUMBER INDAH JOMBANG
4 RG BINTANG JACKY / BIDIN SINDEN SF
5 KENCANA ANDIKA ANJASMORO LA
6 MELODY ANGGA RIZKY B JATIM SF
7 MUSLIM PAJERO SF DT KGB CUP I
8 KERETA SENJA ARIEL ARJUNA STREES SF
9 BO BO HO DONDONG ANJASMORO LA
10 FLINE STONE GURITNO DUPA CANARY
KENARI B
1 SUPER MODEL MOMON HONDA KPK LA SEJATI
2 MAXIMUS H DIKY AREMA 287 SF MALANG
3 MUSLIM PAZERO SF DT KGB CUP I
4 GOMBET MAKRUS MONSTER ARMY
5 KENCANA ANDIKA ANJASMORO LA
6 KM 72 ACH FAUZI MENCO BC
7 BIG BABY EMPIP CLC TEAM
8 NIBLLER LETTER F CLC TEAM
9 BO BO HO DONDONG ANJASMORO LA
10 MELODY ANGGA RIZKY B-JATIM SF
KENARI C
1 VIRAL ANDI CHILFI SOEWOKO SF
2 TEROMPET IQBAL PALAPA DT PIALA RAJA
3 MELODY ANGGA RIZKY B-JATIM SF
4 FLINE STONE GURITNO DUPA CANARY
5 BO BO HO DONDONG ANJASMORO LA
KACER A
1 SCREEN SAFER ARIS DT PIALA RAJA
2 NEGRO PISS H DENAN DT PIALA RAJA
3 SIMPATI YOGA MAN LOR SF
4 DOUBLE X BG KHEMON RADEN PANJI
5 RAJA GETAR JALU DT SAJ KEDIRI
6 BIANCONERI STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
7 PM BAMBANG HONDA BHS BF
8 RAJA CABE ADRIAN GSF
KACER B
1 SULING SAKTI ABA BRODIEN BARA BERE SF
2 NEGRO PISS H DENAN / GUSTI DT PIALA RAJA
3 BIANCONERI STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
4 SCREEN SAFER ARIS PRATAMA DT PIALA RAJA
CENDET A
1 CENDANA MOMON HONDA DT BARA BERE
2 JUVENTUS ARIFIN SIRINE BUNGLON BC CUP I
3 BREKELLE GUS MAD MALOWOPATI SF
4 SEMAR WIJAYANTO RR BC
CENDET B
1 SHOBUNG ABA BRODIEN BARA BERE SF
2 BREKELLE GUS MAD MALOWOPATI SF
3 PESONA ABA BRODIEN BARA BERE SF
4 SEMBUR BROMO H. SAID GAGAK SAKTI
5 CENDANA MOMON HONDA KPK LA SEJATI
CENDET C
1 CENDANA MOMON HONDA KPK LA SEJATI
2 BEGUNDAL IFAN DUKUN BC
3 LEMBAH HITAM GARBAYA RUDAL SF
4 SHOBUNG H USMAN RUDAL SF

 

Tags:
author

Author: 

Media burung berkicau online Indonesia.